Проблемы с родителями

Здравствуйте, мне 16 лет живу с родителями, пошёл в колледж очно, но ушёл недавно, и поэтому пошёл на заочно дистанционное обучение, плачу два раза в год, и родители говорят что я обязан работать и абсолютно всё себе покупать, я не понимаю их, мне даже 18 ещё нету а они от меня требуют как от 18 ти летнего, хотя я знаю что я должен платить за учёбу сам, но не всё же я должен за себя платить я и одежду себе уже сам покупаю, а они требуют чтоб я сам себя обеспечивал, они меня даже кормить не хотят помогите пожалуйста

Нету
16 лет

Добрый день, Михаил. Ваши родители относятся к вам слишком требовательно, нужно смягчить хватку, быть поддержкой и опорой для вас, у вас сейчас тяжёлый период становления как личности, и поддержка вам очень нужна, понимаю вас. Возраст когда "ребёнок" должен начать собственные шаги с 18-21 год, до этого возраста, нужна поддержка и опора, как материальная, так и психологическая. Понимаю как вам обидно и больно. Скажите то, что я вам написала родителям, возможно они обдумают свои действия, возьмут хотя бы половину ваших расходов на себя.