Консультация нейрохирурга /

Аневриза головного мозга — вопрос №1621439

Добрый вечер.С сентября этого года,беспокоят скачки давления.Оно само поднимается и само опускается.Сначала внутри что то накатывает,затем кружится голова и давление.Невролог прописала грандаксин 2 недели по 1 таб,2 раза в день. Не помогло даже раздражительность стало больше.Сходила на мрт сосудов головного мозга ставят аневризму в сегменте А справа на протяжение до 0.3 см,размером до 0.2 см.признаки аневризмы.Скажите пожалуйста могут ли скачки давления,головокружения,повышения тревожность быть изо аневризмы или нет.Невролог сказал нет.Болей головных нет.

Возраст: 30

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте ! Прикрепите описание МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, прикрепила

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Тревожности у вас из за аневризмы не может быть
Но головокружения и головные боли могут быть
Но так же эти симптомы могут быть и при тревожном расстройстве
Грандаксин необходимо минимум 1 месяц пить
Необходима консультация ангиохирурга
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Ваше состояние не может быть спровоцировано аневризмой. Скорее всего, Ваши текущие проблемы связаны с тревожным расстройством. Необходимо проконсультироваться психотерапевтом для подбора адекватной терапии. Также необходима консультация ангиохирурга для решения тактики ведения аневризмы.
Клиент
Артур Идрисович, к ангиохирургу обращалась.Он отправляет к ангионеврологу для мрт с конрастом как я поняла,посмотреть состояние аневризмы и нужно ли её оперировать
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас на мрт все хорошо, кроме аневризмы. Так как она не четко визуализируется , нужно повторить исследование с контрастом. К тревожности, давлению, головокружению она не имеет никакого отношения. Нужно после обследования обратиться к сосудистому хирургу.
Невролог
Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт с контрастированием и далее уже сопоставлять с клиникой
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае аневризма не является причиной ваших симптомов, по описанию показаний к операции нет, рекомендую наблюдать выполняя мрт сосудов гм с контрастом или кт ангиографию с контрастом 1 раз в год!
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день, выполните КТ-ангиографию сосудов головного мозга, так как МРТ не самый достоверный метод в диагностике сосудистой патологии головного мозга
Вполне возможно, что ничего и не найдут
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Однозначно ваши симптомы не связаны с тем что по МРТ заподозрили аневризму. Нужно пройти КТ-ангиографию сосудов головного мозга, чтобы окончательно понять есть аневризма или ее нет.