Консультация невролога /

Шум в левом ухе — вопрос №1569322

Здравствуйте, пару лет назад появились такие симптомы как онемение и боль половины лица, задавала вопросы по этой теме в этой ссылке https://sprosivracha.com/questions/1047748-zhzhenie-onemenie-v-polovine-lica
Эти симптомы постепено прошли, изредка беспокоит боль за глазом, может болеть бровь, половина головы в затылке, но сейчас это происходит редко. Но месяц назад добавился шум в левом ухе, как вибрация, будто дрель жужжит, проявляется при наколоне, и лежа при повороте головы. Прочитала, что это могут быть симптомы аневризмы. Я делала мрт два года назад, без контраста, на нем могла быть видна аневризма или обязательно нужен контраст? И за сколько по времени развивается аневризма? Можно ли ее увидеть на узи?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! На обзорной МРТ аневризму можно заподозрить. Подтвердить или опровергнуть можно лишь ангиографией.
Ваши симптомы мало похожи на аневризму.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я делала мрт два года назад, без контраста, на нем могла быть видна аневризма или обязательно нужен контраст?можно только предположить
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На обычном мрт головного мозга можно будет увидеть только очаг, для уточнения которого назначается контраст, чтобы понять что это такое.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По МРТ можно только заподозрить наличие аневризмы, с уверенностью сказать есть она или нет, можно только после МР артерий или после ангиографии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,подтвердить диагноз можно только при проведении МР ангиографии.