Консультация детского невролога /

Просыпается ночью когда болеет — вопрос №162152

Здравствуйте! Дочке 6 лет
болели зимой сильно, была температура, которая почти не сбивалась и держалась весь день. На 3 день дочка проснулась часа через 1,5 начала бегать по комнате, кричать я хочу к маме, обнимать меня но вовсе не видя меня! Успокоилась мин через 5 и уснула, утром не помнила этого, через 2 дня повторилось. Потом она выздоровела, все прошло, летом была темп тоже вскакивала 1 раз, 2 мес назад болела тоже было 1 раз...и сейчас, было 1 раз и позавчера 6 раз за ночь...но уже не бегала а просто сидела и плакала, говорила хочу к маме или убери их! Темп была на 1 и 3 день 38. Назначили ээг, сказали в норме и пить верошпирон 5 дней по пол табл 2р в день (даю верошпилактон) выписали ещё сумамед и аскорил. Давать все вместе? Что это может быть в дочки??к кому идти и что сдавать

Педиатр
У ребёнка нарушение сна. К неврологу, психологу. Если найдёте детского сомнолога- хорошо. Вот это посмотрите

http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/
Принятый ответ
Клиент
Наталья, но это только когда болеет! Когда не болеет спит прекрасно
Клиент
Наталья, почитаю, спасибо!
Педиатр
Я вам ссылочку скинула посмотрите её. Если удастся разговорить дочку, выяснить Что именно её пугает, с помощью этой методики вы с этим справитесь. Если нет, и проблемы непостоянная, психолог нужен, хотя бы для нескольких сеансов. А вот с неврологом можно пока погодить. Попейте дормикинд. Он гомеопатический, единственное курс месяц без пропусков.
Клиент
Наталья, спасибо за совет!!!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте седативные сборы и проработать с психологом ее страхи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, получается ее страхи при болезни обострены?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Возможно неприятные сновидения на фоне температуры. Если без температуры проблем нет, думаю, паниковать не нужно.
Это происходит всегда, когда болеет? Или иногда? Может только при высокой температуре?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну пока каждый раз как болеет, когда не болеет спит хорошо. Болела зимой очень сильно тогда все началось, после этого болела 3 раза с темп и это тоже повторилось но не в такой сильной форме
Детский невролог, Невролог
На мой взгляд ничего плохого нет, лечить в этом плане нечего. Главное- адекватное лечение основного заболевания (жаропонижающие, обильное питье).
Клиент
Елена, спасибо! Я боялась что это что то серьёзное
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Детский невролог, Невролог
На здоровье!