Планирование беременности
Здравствуйте. С мужем планируем беременность. Гинеколог назначил фолиевую кислоту обоим, мужу 400 мкг, я пропила курс, перешла на Элевит, но фолиевая осталась в дозировке 1 мг, можно ли принимать мужу половину этой таблетки? Не опасна ли разница в 100 мкг?
Добрый вечер, можно ? какой именно Элевит принимаете? Планирование или пронаталь?
Ангелина Андреевна, Пронаталь)Спасибо за ответ!
В данном препарате содержится отличная дозировка фолиевой кислоты, поэтому дополнительно к нему вам не нужно применять фолиевую отдельно ?
К нему я бы добавила еще если только Йодомарин 200 мкг/сутки. И достаточно.
Ангелина Андреевна, а для чего его нужно?☺️И какой период принимать? Вплоть до зачатия? Мне его не назначили
Йодомарин можно принимать на этапе планирования и всю беременность. По протоколу назначаем для профилактики гипотиреоза у вас и будущего малыша.
Анастасия,добрый вечер!
Да,можно ???
Анастасия Сергеевна, спасибо!☺️
Всего вам доброго ???