Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1837718

Здравствуйте. С мужем планируем беременность. Гинеколог назначил фолиевую кислоту обоим, мужу 400 мкг, я пропила курс, перешла на Элевит, но фолиевая осталась в дозировке 1 мг, можно ли принимать мужу половину этой таблетки? Не опасна ли разница в 100 мкг?

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, можно ? какой именно Элевит принимаете? Планирование или пронаталь?
Клиент
Ангелина Андреевна, Пронаталь)Спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
В данном препарате содержится отличная дозировка фолиевой кислоты, поэтому дополнительно к нему вам не нужно применять фолиевую отдельно ?
Акушер, Гинеколог
К нему я бы добавила еще если только Йодомарин 200 мкг/сутки. И достаточно.
Клиент
Ангелина Андреевна, а для чего его нужно?☺️И какой период принимать? Вплоть до зачатия? Мне его не назначили
Акушер, Гинеколог
Йодомарин можно принимать на этапе планирования и всю беременность. По протоколу назначаем для профилактики гипотиреоза у вас и будущего малыша.
Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый вечер!
Да,можно ???
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!☺️
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго ???