Консультация офтальмолога /

Ячмень на веке — вопрос №1621692

Добрый день!
Выскочил ячмень на веке,может что то другое,не проходит очень долго,иногда исчезает,но потом опять появляется,как его вылечить не знаю,мазал тетрациклинкой его,массировал,не помогает ничего.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте . Это халязион ( хроническая форма уже - воспаление глубоко в капсуле )
Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Л-дексопт ( комбинил) каждые 2 ч первые двое суток . С 3 по 7 4р/день.
2.Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 2р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект. Если он слабоположительный или эффекта нет- можно ввести в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства - хирургическое удаление.думаю получится без хирургии подавить процесс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!буду пробовать!напишу потом о результатах
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Тетрациклиновая мазь здесь не поможет. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. А за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0,5% тоже 2раза в день. Но тут такой нюанс, образование у Вас уже долго. Значит капсула будет плотная. Ее нужно размягчить. Поэтому порекомендую сухое тепло - сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут. А затем после тепла сразу наносить 1% гидрокортизоновую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо,буду пробовать,напишу потом о результатах!
Офтальмолог
Пожалуйста
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, а если больше 7 дней?
Офтальмолог
Можно использовать до 14 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо,спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% и траумель гель (космо) наружно на кожу века в области образования, чередуя: утром гидрокортизоновую мазь, днем траумель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель.
10 полных дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания.
Если созреет гнойник, то пишите, надо будет подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте это уже халазион. вам нужны капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р/д, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый вечер,да вот приступил к лечению,надеюсь поможет