Ячмень на веке

Добрый день! Выскочил ячмень на веке,может что то другое,не проходит очень долго,иногда исчезает,но потом опять появляется,как его вылечить не знаю,мазал тетрациклинкой его,массировал,не помогает ничего.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Это халязион ( хроническая форма уже - воспаление глубоко в капсуле )
Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Л-дексопт ( комбинил) каждые 2 ч первые двое суток . С 3 по 7 4р/день.
2.Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 2р/день
Через 10/14 дней оцениваем эффект. Если он слабоположительный или эффекта нет- можно ввести в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства - хирургическое удаление.думаю получится без хирургии подавить процесс.

Ольга Владимировна, спасибо!буду пробовать!напишу потом о результатах

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Тетрациклиновая мазь здесь не поможет. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. А за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0,5% тоже 2раза в день. Но тут такой нюанс, образование у Вас уже долго. Значит капсула будет плотная. Ее нужно размягчить. Поэтому порекомендую сухое тепло - сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут. А затем после тепла сразу наносить 1% гидрокортизоновую мазь.

Александра Евгеньевна, спасибо,буду пробовать,напишу потом о результатах!

Пожалуйста
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, а если больше 7 дней?

Можно использовать до 14 дней.

Александра Евгеньевна, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% и траумель гель (космо) наружно на кожу века в области образования, чередуя: утром гидрокортизоновую мазь, днем траумель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель.
10 полных дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания.
Если созреет гнойник, то пишите, надо будет подкорректировать лечение

Принятый ответ

здравствуйте это уже халазион. вам нужны капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р/д, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2 р/д

Иван Александрович, добрый вечер,да вот приступил к лечению,надеюсь поможет