Сыпь на веках
Здравствуйте, ребенку 4мес. 2нед. На ГВ. Выступила сыпь с покраснением на веках. Сами глазки чистые, гноя нет. Температуры нет, ведет себя как обычно. Утром после пробуждения краснее, к обеду покраснение слегка спадает. Что это и что с этим делать
Принятый ответ
Добрый день .
На фото признаки атопических очагов.
В таких случаях на кожу наносят крем липобейз/ липикар каждые два часа длительно.
Показаний для применения антибактериальных препаратов нет .
В плановом порядке малыша покажите доктору .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день, Жанна!
Посмотрела фото глаз малыша, визуально похоже что его беспокоит атопический дерматит. В таком случае рекомендуется наносить на кожу век крем Атопик или Эмолиум 2 -3 раза в день, тонким слоем избегая попадания в глаза, с помощью ватной палочки, в течение 10 дней, улучшения должны отмечаться ближе к 7 дню лечения. Так же у вас сейчас должна быть гипоаллергенная диета, при условии что кормите малыша грудью. По возможности покажитесь очно врачу, в течение недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и жалобам можно предположить атлпическмй дерматит кожи век. Подумайте, на что у ребенка может быть реакция из продуктов или косметических средств. На кожу век в таких случаях рекомендуется наносить мазь Бепантен 2-3 раза в день. Возможно, в квартире жарко, почаще проветривайте помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика атопического дерматита.
В этом случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0.5 %- наружно на кожу век в области покраснения и высыпаний тонким слоем 2 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики.
Далее перейти на крем атопик - после купания тонким слоем на кожу века, можно длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для проявлений атопического дерматита. В подобных случаях может быть рекомендовано применение крема Элидел 2 раза в день до исчезновения высыпаний (1-4 недели). Дополнительно для смягчения и увлажнения кожи в этих областях рекомендуется наносить эмоленты, например, Липобейз или Атопик 3-4 раза в день 1 месяц. Применение средств нужно разграничивать по времени, хотя-бы час должен быть интервал.
Здравствуйте, Жанна!
По фото и описанию похоже на экзему век, вероятно аллергического генеза
В таких случаях рекомендуется обработка кожи кремом Атопик 2-3 р/д в теч 10 дней
Контроль в динамике на 5-7 день
Гипоаллергенная диета маме
Ребенку желательно не потеть