Покраснения на веках

На веках глаз появились полоски, похожие на послеоперационные швы при блефаропластике. Глаза не красные, но что то мешает, как будто попали инородные тела. Немного колет и режет.

Болят мышцы. Неврологическая проблема, сводит судорогами, дорсопатия.
57 лет

Здравствуйте) на фотографиях видно ?

Ада Константиновна, я не нашла где можно прикрепить, фотография есть

Принятый ответ

Посмотрела, увидела трещинки. Это не герпес, это нейродермит, на фоне стресса, переутомления такое бывает. Наносите на кожу век 2 раза и на ночь в оба глаза мазь гидрокортизон 0.5% 7 дней

Здравствуйте, сможете прикрепить к вопросу фотографии глаз

Дарья Вячеславовна, прикрепила, но я только одно веко сфотографировала.

Увидела фото, оно,конечно,нечеткое,но думаю, что така как процесс локализован в складках кожи,то это у вас произошел дерматит кожи век на фоне ее длительной мацерации ( то есть переувлажнения, обычно на фоне жары бывает , когда обильно потеет кожа особенно в складках.
Лечение такое: обработка хлоргексилином (ватный диск смочить), далее - Смазывайте кожу век флоксаловой мазью 2 р в день утром и вечером, и гидрокортизоновой 1.0% мазью 2 р в день - днем и на ночь. То есть чередуйте мази. Курс на 7 дней.

Дарья Вячеславовна, а почему внутри глаз как будто соринки и жжение?

Принятый ответ

Возможно у вас и обострение синдрома сухого глаза.
Порекомендую закапывать Оптинол мягкое восстановление 4 р в д до конца флакона для восстановления состава слезы.
Обязательно сдайте кровь на сахар из вены и гликированный гемоглобин - это может быть начальным проявлением сахарного диабета. ( незаживающие длительное время раны, язвочки вследствие нарушения трофики тканей) .

Дарья Вячеславовна, спасибо. Во время жары у меня просто лилось из под волос и с лица. Очень сильное было потоотделение. Именно головы.

Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, прикрепила.

Здравствуйте..приложите пожалуйста фото глаз/век

Вера Анатольевна, прикрепила фото.

Посмотрела.
Это дерматит.
Рекомендую тонким слоем крем акридерм гк или тридерм 2 раза в день 7-10 дней.
В оба глаза увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое) 3-4 раза в день месяц

Вера Анатольевна, хлоргексидином не надо перед этим обрабатывать?

Принятый ответ

Раздражение будет ещё больше. Хлоргексидин сушит

Вера Анатольевна, спасибо большое.

Поправляйтесь ?

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии

Ольга Владимировна, прикрепила. Я целый день за компьютером. работаю бухгалтером. Но на самих глазах ничего нет, только что сфотографировала с открытыми глазами. И у правого глаза сегодня три точки появились. Вдруг это офтальмогерпес.

Обрабатывайте Хлоргексидином на ватном диске кожу века 3 р/сутки и наносите декспантенол 4р/день на кожу.
Когда сахар крови сдавали последний раз ?

Ольга Владимировна, не сдавала, очень сохнет все во рту, аж губы к зубам приклеиваются. Нет почти слюны. Приходится по глоточку воды каждые 15 мин, иначе не могу разговаривать. И горло болит не сильно.

Гликированный гемоглобин нужно сдать

Ольга Владимировна, а почему внутри глаз жжение и соринки?

Так сухость то везде .

Увлажняющие оптинол можно капать 5р/сутки

Ольга Владимировна, а ничего, что я офтальмоферрон уже капаю неделю? Просто бросить и начать вот это лечение? никаких осложнений не будет?

Принятый ответ

Да просто перестать капать он не нужен

Ольга Владимировна, СПАСИБО!

Ознакомилась с фото. На офтальмогерпес не очень похоже, но фото не четкие. А герпес переносили? Давно? При нем формировались бы пузырьки на коже.
Я бы порекомендовала наносить на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день.
Вопрос пока не закрывайте, он будет активен 5дней. Через пару дней напишите сюда как будет состояние.

Ольга Сергеевна, похоже пузырьков нет. Герпес вообще-то одолел, поэтому и подумала, что уже на глаза перешел.Возле правого глаза какие-то три красные точки, не чешутся, на герпес, который обычно на губах - не похоже.

Ольга Сергеевна, внутри глаз жжет немного, как будто соринки.

Это возможно из-за переутомления, попробуйте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 капле 4-6р/день.

Ольга Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!