Задержка сердца
Здравствуйте, 3 дня назад заметил происходит ситуация. Лежу, замирания сердца не тревожат, начинаю ходить происходит следующее, прежде чем сделать сокращение сердце замирает и происходит толчок, ощущение сдавлинности и перехватывает дыхание идёт небольшая потливость. И такие толчки идут пока не ляжешь. Может пол дня не тревожить потом частые. Боюсь даже вставать. Скорая рекомендовала Кардиомагнил, купил, 2 дня попил чувствую не помогает. Перешёл на панангин, вроде немного получше но чувство сдавлинности все ровно идёт хотьи не так выражено. Что может быть? Насколько опасно, что дальше продолжать пить?
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться. По описанию похоже на экстрасистолию, но она бывает разная, или может быть другая аритмия, тут не угадаешь. Нужно сделать ХМ ЭКГ (суточная ЭКГ), сдать анализы ТТГ и Т4 свободный (на заболевания щитовидной железы, т к это тоже может давать нарушение ритма), ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Пока принимайте Панангин - по 1 таб 3 р/д.
Откажитесь от кофе и крепкого чая, курения (если курите), избегайте стрессов.
Показаний к приёму кардиомагнила я не вижу, нужно сначала диагноз поставить.
Ольга Олеговна, мне ставили всд и невролог прописал грандаксин. Экг ничего не выявлял, холтер показывал большое кол-во экстрасистол. Терапевт тоже говорил что надо идти к неврологу.
Какие именно экстрасистолы и в каком количестве показывает Холтер?
Щитовидную железу тоже нужно проверить, она часто дает аритмию (именно экстрасистолы).
И напишите пожалуйста какое у Вас обычно давление.
Ольга Олеговна, сейчас сказать точно не могу, какое количество и так далее я, потому что это давно дела и щитовидку проверял в принципе было нормально, но сейчас я вот получается на днях, скорее всего сделаю снова и там уже отпишусь.
Хорошо. Отпишитесь))