Можно отменить дикарб

Здравствуйте поставили ребёнка эпилепсию прописали леветирацетам дикарб и панангин . Но от дикарба плохо чувствует. Пропили 3 дня сделали день перерыв. С Сегодня нужно опять 3 дня пить . Вопрос можно ли от него отказаться ?

17 лет

Здравствуйте, у вас ВЧД ? Для чего диакарб ?

Алана Сергеевна, что такое вчд?

Внутричерепное давление .

Алана Сергеевна, у ребенка были приступы абсны с 2017 года. Судороги были за 6 лет раза 4 . Последние были 10 числа серия. В 3 часа дня и в 7 вечера. На фоне бронхита я так понимаю. В больнице прописали леветирацетам и дикарб с панангином. Дикарб и панангин две недели пить , но он перестал есть после него . И вот вопрос можно не продолжать его пить

Алана Сергеевна, нет. Голову никто не проверял , делали ээг минут 15 и все

Прикрепите вашу выписку , я посмотрю для чего вам его назначили

Алана Сергеевна, до больницы не принимал вообще никакие препараты

Алана Сергеевна, не получается (( могу на вацап ваш? Я вас отблагодарю

К сожалению нам нельзя оставлять свои контакты , могут заблокировать. Внизу под вопросом должно быть прикрепить файл , попробуйте

Алана Сергеевна, прикрепила ! Вы видите

Просмотрела я вашу выписку . По осмотру окулиста глазное дно спокойное, признаков внутричерепной гипертензии нет . Я считаю , что можно смело отменять , смысла в назначении диакарба нет .

Алана Сергеевна, а вреда от отмены не будет

Нет , какой вред ? Я вообще не понимаю зачем он вам нужен

Вреда больше от его приема

Спасибо. Там нет такого как на леветирацетаме если отменить то плохо может быть ?

Алана Сергеевна, ещё один вопрос можно ли уйти с такого препарата как леветирацетам если принимаем его только с 10 числа , боюсь что совершила глупость что его стала давать ребёнку

Эти два препарата даже не сравнивайте . Леветирацетам- препарат противосудорожный предназначен для лечения вашего основного заболевания . Самостоятельно ни в коем случае не отменять ! Можете спровоцировать эпиприступы .
Вы бы сделали большую ошибку , если бы не начали его принимать. Этот препарат ребёнку жизненно необходим .

Алана Сергеевна, пожизненно ?

Алана Сергеевна, если я вчера ему дала леветирацетам утром 250 мг днём 250 и вечером 250! Ничего страшного ? Сегодня утром опять дала 500 мг и вечером дам

По схеме давайте , как вам назначили .
Нет , бывает что диагноз эпилепсия снимается через несколько лет , когда на фоне приема препаратов нет приступов . Постепенно препарат отменяют , затем если приступов нет в течение 5 лет , диагноз снимается .

Принятый ответ

У вас еще есть ко мне вопросы ?

Здравствуйте. Отменяйте диакарб, по обследованиям у вас нет внутричерепной гипертензии, а диакарб назначается при ВЧГ. Это сильный диуретик, его нельзя принимать без показаний. Непонятно зачем его вам назначили.