Белые выделения из глаз
Здравствуйте. Сегодня днем помогала снимать яблоки с дерева, с него что-то попало в правый глаз. Я проморгалась немного промыла, в принципе, ничего не беспокоило, поэтому продолжила работу. Через несколько часов ехала на машине и поняла, что этот глаз нечетко видит, размыто, а позже присоединилась небольшая боль в глазу, покраснение на нижнем веке. Стали отделяться белые сгустки, несколько раз отходил как налёт на глазу белый. При этом нечеткость зрения до сих пор ощущается, сухость глаза. Закапала окомистин, сгустки все так же небольшие есть. Что это может быть и что с этим сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Просто фото и с оттянутым нижним веком.
Окомистин только 1 раз закапали?
Александра Евгеньевна, прикрепила
Александра Евгеньевна, пока только один раз, две капли в каждый глаз
Просмотрела фото. Глаза раздражены. Особенно хорошо видно на последнем фото, где в сторону смотрите. Окомистин начали капать верно. По 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, поняла вас. Спасибо! Скажите, нет смысла какой-то Антибиотик местный подключить?
Нет, пока не считаю нужным. Поэтому и порекомендовала оценка динамики через несколько дней
Александра Евгеньевна, поняла вас. На что обратить внимание через несколько дней, чтобы понимать, что стоит обратиться повторно и оценить состояние?
Остаются ли симптомы. Краснота усилилась или нет. Есть ли какие-то выделения из глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, приложила
Посмотрела, спасибо.
Глаз красноватый. Но выраженного воспаления нет.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день до исчезновения симптомов.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
здравствуйте нужны капли окомистин или бактавит 1 кап 4 р/д 5 дней