Кальцинаты в легких

Очень сильно простыла, не лечись так как мальабсорбция. Стало хуже увезли в больницу с температурой, боль в груди, кашель не сильный, горло болело. Сделали кт грудной клетки кальцинаты небольшие 1 в левом корне 3 мм, и 2 в правом лёгком 3 мм, сейчас нормально чувствую, астма бронхиальная. Туберкулёзом не болела и не контактировала, сказали туберкулёза нет. Что делать дышать тяжеловато?

Здравствуйте. Чем вы пользуетесь при Бронхиальной астме? Небулайзер есть дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, есть нубелайзер, прописали спирина и симбикорт. Я боюсь фышкать противопоказания много. Что посоветуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, астма ещё не подтвердилась, сдала Дст на туберкулез, ещё не смотрели, пока тест нормальный не раздулось ничего. Диссименированный процесс базальных отделов лёгких. Боюсь туберкулёза очень. Госпитализацию на 1 октября для обследования.

Принятый ответ

Если Диаскин тест отрицательный, туберкулёза нет. Для подтверждения астмы сделайте ФВД с бронхотестом. Пока дышите Спиривой, раз диагноз Астма не подтверждён.