Посгерпетическая невралгия
Здравствуйте. У отца межреберная невралгия. Состояние которое не проходит уже второй месяц. Очень изматывает его. Не спит, нет аппетита. Ему 64 года, началось с того что начал сильно болеть бок думал печень... Затем вылезли пызырьки наполненные жидкостью, пошли к терапевту назначили противовирусные и мазь. Пролечили.опоясывающий герпес сошёл. Но стало болеть ещё хуже, сходили к невролога назначил нейромультивит, мовалис в уколах. Сегодня 5 й последний укол но состояние совсем не легче.
Здравствуйте! Постгерпетическая невралгия лечится приёмом антиконвульсантов(Габапентин, Ксрбамазепин) и/или комбинацией с антидепрессантами(амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин).
Все данные препараты ревептурные, необходимо обратиться к лечащему врачу для назначения лечения.
Самостоятельно можно использовать пластырь Версатис с лидокаином, клеить на место болезненности на 12часов.