Помогите разобраться с анализами пожалуйста

Добрый день! Вчера сдавала анализы, результат прикрепляю. Некоторые значения выходят за рамки. Может ли это говорить о каком-нибудь злокачественном заболевании? Немного истории болезни - на узи обнаружили миому матки узел маленький очень не более1,5 см, в анализе мазке такие значения - результат: интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM), микрофлора смешанная, результат: коккобациллярная . палочки. на МРТ подозрение на аденомиоз матки и в области лобка справой стороны обнаружили уплотнение фиброзной с мышечной (как-то так). Также сдавала летом результаты АСТ и АЛТ, были в норме. Иду в четверг на МРТ с контрастом уже, очень переживаю, что это может быть плохое образование. Можно ли по этим анализам как-то понять?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови немного повышено число эозинофилов, чаще всего это возникает при аллергической реакции организма, глистных инвазиях. Но у Вас совсем небольшие отклонения, рекомендую пересдать анализ через 1 месяц.
Для исключения можно сдать кровь на общий IgE и анализ кала на яйца глистов методом Parasep.
Повышение средней концентрации и содержания гемоглобина незначительные, остальные эритроцитарные показатели в норме.
По результатам гинекологического мазка злокачественных изменений у Вас нет.

Принятый ответ

Света, здравствуйте! По результатам мазка все хорошо, злокачественных изменений не выявлено. Об этом говорит аббревиатура NILM.
По общему анализу крови:
- явных признаков анемии у вас нет; однако повышены показатели МСН, МСНС и цветовой показатель на верхней границе - это может быть при дефиците витамина В12; дефицит может возникать из-за недостаточного поступления с пищей; также может быть при проблемах с желудком такая ситуация; реже может быть из-за паразитоза;
- признаков острого воспаления у вас нет, так как С-реактивный белок, лейкоциты, СОЭ, лейкоцитарная формула спокойная; но эозинофилия может быть из-за аллергизации организма (уточнить можно путем сдачи крови на общий IgE), либо при паразитозах (уточняется путем сдачи кала трехкратно по методу PARASEP, либо сдачей крови на антитела к паразитам).
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Света, здравствуйте

По результатам анализа признаков злокачественных процессов нет .
- эритроциты, гемоглобин в норме . Нет признаков дефицита железа, фолиевой кислоты . Повышены незначительно MCH, MCHC , рекомендовано пересдать анализ через 1 месяц.
-тромбоциты в норме ( со свертывающей системой всех порядке)
- лейкоциты, СОЭ в норме ( с-реактивный белок так же в норме, что указывает на отсутствие воспаления на момент сдачи анализа) В лейкоцитарной формуле повышены эозинофилы, что может говорит о наличии аллергии или о паразитарной инвазии . Рекомендуется сдать кровь на IgE , эозинофильный катионный белок , а так же кал 3-х кратно методом PARASEP .

По анализу мазка у вас nilm это норма отсутствие атипических и злокачественных клеток. Это очень хороший анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам эозинофилы повышены что говорит об аллергической реакции организма может была у вас аллергия или организм сталкивался с аллергеном, и реакция организма на него
Все остальные показатели повышены незначительно, не переживайте
По результатам мазка у вас нет злокачественного процесса в организме ?