Расшифровать анализы
Добрый день!!! Сдала анализы, получила результаты. Прошу расшифровать. Из симптомов - слабость, упадок сил, апатия, раздражительность Фото анализов прикрепляю во вложении. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Нет прикреплённых анализов.
Ольга Сергеевна, результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки анемии
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин и в12 для выявления вида анемии.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Б12 есть в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови анемия легкой степени тяжести ( препараты железа принимаете? Сдавали ферритин ? Признаки перенесённой вирусной инфекции. Общий анализ мочи в норме . Есть снижение кальция ( можно попить кальцемин 1 т 2 раза в день -1 месяц . Начните прием препаратов железа . Можно попить тотему 1 амп 2 раза в день -2 мес, через трубочку , запивать апельсиновым соком , контроль уровня ферритина ( целевой уровень ферритина не менее 30 мкг/л) ,рекомендуется включить в рацион зелень, овощи, фрукты, мясо , печень . За 2 часа до приема железа и в течение 2 часов после приема следует избегать употребления крепкого чая, кофе, молочных продуктов. Сделайте Эфгдс , узи брюшной полости + малого таза , кал на скрытую кровь , консультация гинеколога , чтобы найти причину анемии .
Евгения Владимировна, здравствуйте! Феритин не сдавала. Могла ли перенести вирусную инфекцию и не заметить?
Конечно , могли и не заметить .
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. В анализах крови признаки анемии,снижены лейкоциты,сдвиг формулы,характерный для вирусных инфекций(вы болели недавно?), повышено соэ (может быть признаком воспаления или из-за общего снижения клеток крови(эритроцитов,лейкоцитов). В мазках- признаки воспаления (много лейкоцитов). Рекомендую посетить гинеколога. Показан прием железа(Феррум Лек по 1т 2 раза в день, 3 мес,затем контроль крови)
Елена Николаевна, здравствуйте! Есть ли необходимость в капельницах Ферринджекта? Или получится поднять уровень с помощью таблеток?
У вас анемия лёгкая, в капельницах,считаю нет необходимости, таблетками поднимите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, нужно смотреть ферритин, ОЖСС, продукты животного белка кушаете ежедневно? Витамины какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Пью мальтофер 100мг, супрадин, отдельно б12 начала. Мяса нет в рационе, сейчас стараюсь наладить рацион, найти альтернативу
Есть ли необходимость в капельницах Ферринджекта?
если есть возможность, то поставьте 2-3 капельницы. В-12 норма.
Добрый день. Есть признаки небольшой железодефицитной анемии - нужно начать курсом 2-3 мес щадящий препарат железа - мальтофер, мальтофер фол, сидерал или сидерал форте или иной подходящий вам препарат. Потом нужно будет проконтролировать через 2-3 мес ферритин, сывороточное железо, ОАК, ОЖСС. Кроме этого, скорее, перенесли вирусную инфекцию "на ногах". Обычная профилактика: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.