Escherichia

Здраствуйте, в течении длительного времени изменялся запах мочи и мутность, но болей никаких не было. месяц назад лечилась у гениколога от бак .вагиноза,в это же время принимала монурал, канефрон, спустя 2 недели после лечения началось учащение мочеиспускания и неприятные ощущения.Сдав бакВ моче высеялось Escherichia coli 10^5 КОЕ/мл.Чуствительность к антибиотикам AMPICILLIN S, AMOXICILLINE CLAVULANAT S, CEFUROXIME S, CEFOTAXIME S, AMIKACIN S, CIPROFLOXACIN S, CO-TRIMOXAZOL S, FOSFOMYCIN S, GENTAMICIN S, NITROFURANTOIN S, NORFLOXACIN S. Как избавится от этой бактерии...?

Хронический цистит
42 года

Доброго времени суток. На данный момент что из жалоб?
Приложите результат общего анализа мочи. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, на данный момент неприятные ощущения после мочеиспускания и немного чаще хожу в туалет.Результат анализа мочи прикрепила, на УЗИ пока нет возможности.

Принятый ответ

Изменения минимальные.
Необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 там
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день в течение 3 недель.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, резко ограничить сладкое.
Можно ещё свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Далее контрольные анализы.

Здравствуйте. Учитывая обнаружение кишечной палочки в бак. посеве мочи, которая является наиболее частым возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.
Принимать также канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Мочу затем сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Если симптоматика будет острой и при сдаче общего анализа мочи будет воспалительный процесс, то можно начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Через 10 дней после терапии уросептиком фурагина сдать для контроля общий анализ мочи. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, исключить ИППП вместе с половым партнёром, пройти УЗИ гениталий. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.