Вирус Эпштейн -Барра
Болею каждый месяц. Сейчас 11-тый день горло, нос. Уже получше. Сильная слабость. Обычно температура поднимается максимум до 37,3. Сдала анализы. Прокомментируйте пожалуйста. Нужно ли противовирусное лечение сейчас.
Здравствуйте!
Вероятнее всего не нужно.
Дополнительно стоит сделать ИФА крови на ВЭБ антитела класса М, АЛТ, полный клинический анализ крови
Павел Андреевич, по-моему на класс М есть анализ, внизу скрина. А что такое АЛТ?
ВЭБ неактивен и не является причиной состояние, лечения его не требуется.
Аланинаминотрансферраза
Здравствуйте!
По анализам у Вас хроническая ВЭБ инфекция, в неактивной стадии, IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательный.
По общему анализу крови имеется только повышение СОЭ как неспецифического маркера воспаления. Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое: обильное теплое питье из расчета 30 мл на кг веса в сутки, можно лизобакт по 2 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 7 дней, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, нос промывать аквалором или аквамарисом.
Инна Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте, по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
По поводу частый простуд стоит сдать кровь на витамин д, цинк, ферритин, ИФА ВИЧ 4 поколения
Ирина Владимировна, спасибо!
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте! По приложенным результатом противо вирусое лечение не требуется.
Нина Владиславовна, спасибо большое!