Консультация гинеколога /

Можно ли поставить сначала свечу с Хлоргексидин и чуть позже свечу Нео-пенотран? — вопрос №1622807

Можно ли поставить сначала свечу с Хлоргексидин и чуть позже свечу Нео-пенотран? Если да то через какой интервал можно ставить эти свечи?
Мне врач прописал ванночки с Хлоргексидин ом и после нее свечу Нео пенотран. Не очень удобно делать спринцевание Хлоргексидином и поэтому я подумала может можно заменить эти ванночки на вагинальную свечу с Хлоргексидин ом. Но возникает вопрос тогда если ставить две свечи нужно, то можно ли и через какой временной интервал ставить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно утром хлоргексидин и на ночь нео пенотран
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ваши анализы. Что вас беспокоит?
Наверняка, можно найти более удобную альтернативу

Клиент
Наталья Александровна,
Клиент
Наталья Александровна, , у меня был полип, его уже года 2 назад удалили, сделали гистероскопию, после нее наблюдалась, все норм вроде. Вообще планирую беременность и в связи с этим мне сказали сделать мазок на флору и там Лейкоцитов 50-80 было. Мой гинеколог сказал что это может быть и от простуды. И назначила эти ванночки с хлоргексидином и потом нео пенотран свечу так 7 дней. И далее свечи Суперлимф 25 ЕД 10 дней. И после этого сдать мазок на флору снова. Последний мой диагноз как написал гинеколог такой: Катаральный кольпит, эндоцервицит. Эндометриоз правого яичника. Простая гиперплазия эндометрия, полип ц/к в анамнезе. Прегравидарная подготовка. Латентный дефицит железа.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Категорически не рекомендую комбинацию гексикона с чем-либо еще. Он обладает выраженным раздражающим воздействием на слизистую, после него любая свеча будет жечь, можно вызвать эрозию. Воспользуйтесь нео-пенотраном форте в течение 7 дней, этого более чем достаточно
Клиент
Наталья Александровна, получается принимаю свечи нео Рено ран 7 дней и после них Как мне и назначили Свечи Суперлимф 25 ЕД ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Суперлимф это средство без доказанной эффективности, я не могу их рекомендовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А что вы лечите, какие у вас жалобы?
Спринцевание - вообще прошлый век, сейчас это не нужно делать. Хлоргексидин- обычный антисептик, лучше оставить свечи нео- пенотран и все. От них пользы больше хотя бы.
Клиент
Алина Владимировна, , у меня был полип, его уже года 2 назад удалили, сделали гистероскопию, после нее наблюдалась, все норм вроде. Вообще планирую беременность и в связи с этим мне сказали сделать мазок на флору и там Лейкоцитов 50-80 было. Мой гинеколог сказал что это может быть и от простуды. И назначила эти ванночки с хлоргексидином и потом нео пенотран свечу так 7 дней. И далее свечи Суперлимф 25 ЕД 10 дней. И после этого сдать мазок на флору снова. Последний мой диагноз как написал гинеколог такой: Катаральный кольпит, эндоцервицит. Эндометриоз правого яичника. Простая гиперплазия эндометрия, полип ц/к в анамнезе. Прегравидарная подготовка. Латентный дефицит железа.
Акушер, Гинеколог
Лейкоцитов может быть сколько угодно, в условиях современной гинекологии их нормы условны. На основании их мы не ставим никакие диагнозы и лечения не назначаем.
Если у вас нет зуда, жжения, выделений с запахом, вам вообще ничего лечить не нужно, ни свечами, ни спринцеванием.
Спокойно планируйте беременность.
Акушер, Гинеколог
По дефициту железа - ферритин сдавали? Если нет, сдайте его. Больше 30- никакого дефицита нет. В идеале ферритин должен быть равен весу, конечно.
Клиент
Алина Владимировна, ферритин сдавала он у меня 29, я пью сейчас Вита ферр, ранее был 16 и вот 2 месяца пью и ферритин стал 29, мне гинеколог сказала беременность лучше планировать с ферритином от 50
Клиент
Алина Владимировна, зуда, жжения и запахов не наблюдаю, да и вообще не особо что-то беспокоит
Акушер, Гинеколог
Мария, вы можете уже сейчас начинать планировать беременность, железо принимайте, оно никак не помешает зачатию и вынашиванию.
Преград к планированию я не вижу, показаний для лечения - тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше утром Хлоргексидин, вечером Неопенотран. Но смысл вам промыть антиаептиком и не нужно вводить в себя так много, это дискомфортно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ванночки и свечи - не вполне одно и то же.
Ванночки - прекрасный способ очистить влагалище от густых выделений, потом же применять лечение антибиотиками. Свечи их не заменяют. Причем ванночки делают однократно перед началом лечения.
В вашем случае лучше уже просто применять Нео-пенотран
Клиент
Игорь Игоревич, , у меня был полип, его уже года 2 назад удалили, сделали гистероскопию, после нее наблюдалась, все норм вроде. Вообще планирую беременность и в связи с этим мне сказали сделать мазок на флору и там Лейкоцитов 50-80 было. Мой гинеколог сказал что это может быть и от простуды. И назначила эти ванночки с хлоргексидином и потом нео пенотран свечу так 7 дней. И далее свечи Суперлимф 25 ЕД 10 дней. И после этого сдать мазок на флору снова. Последний мой диагноз как написал гинеколог такой: Катаральный кольпит, эндоцервицит. Эндометриоз правого яичника. Простая гиперплазия эндометрия, полип ц/к в анамнезе. Прегравидарная подготовка. Латентный дефицит железа.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Спринцевание-это далеко не самый лучший вариант лечения, поэтому его назначение весьма сомнительно. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Какие сдавали анализы?
Клиент
Елена Александровна, у меня был полип, его уже года 2 назад удалили, сделали гистероскопию, после нее наблюдалась, все норм вроде. Вообще планирую беременность и в связи с этим мне сказали сделать мазок на флору и там Лейкоцитов 50-80 было. Мой гинеколог сказал что это может быть и от простуды. И назначила эти ванночки с хлоргексидином и потом нео пенотран свечу так 7 дней. И далее свечи Суперлимф 25 ЕД 10 дней. И после этого сдать мазок на флору снова. Последний мой диагноз как написал гинеколог такой: Катаральный кольпит, эндоцервицит. Эндометриоз правого яичника. Простая гиперплазия эндометрия, полип ц/к в анамнезе. Прегравидарная подготовка. Латентный дефицит железа.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Показаний для назначения лечения не вижу, нормы лейкоцитов весьма условные и если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Влагалище не стерильно, не нужно вымывать всю полезную флору, это наоборот плохо. Если есть жалобы, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин для исключения ЗППП, тем более планируете беременность. Ни Нео-Пенотран, ни суперлимф сейчас не нужен, показаний нет. Препараты железа принимаете? Какой уровень ферритина?
Клиент
Елена Александровна, ферритин пока 29, 2 месяца пью Вита ферр. А какие должны быть показания к приему нео пенотрана и суперлимфа?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Показания-это жалобы в первую очередь. Они требуют уже дообследования( сдать мазок Фемофлор скрин) и после уже провести правильное лечение. К суперлимфу показаний вообще мало, это препарат с низкой базой доказательности, не нужно лишний раз использовать иммуномодуляторы
Клиент
Елена Александровна, я забыла сказать ещё что 2 года пила визанну
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это никак не влияет на необходимость использования свечей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие у вас жалобы есть результаты мазеры?
Нецелесообразно мучать себя двумя свечами.
Клиент
Анна Эдуардовна, , у меня был полип, его уже года 2 назад удалили, сделали гистероскопию, после нее наблюдалась, все норм вроде. Вообще планирую беременность и в связи с этим мне сказали сделать мазок на флору и там Лейкоцитов 50-80 было. Мой гинеколог сказал что это может быть и от простуды. И назначила эти ванночки с хлоргексидином и потом нео пенотран свечу так 7 дней. И далее свечи Суперлимф 25 ЕД 10 дней. И после этого сдать мазок на флору снова. Последний мой диагноз как написал гинеколог такой: Катаральный кольпит, эндоцервицит. Эндометриоз правого яичника. Простая гиперплазия эндометрия, полип ц/к в анамнезе. Прегравидарная подготовка. Латентный дефицит железа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вама мазер -тол ко повышение лейкоцитов, при этом вас ничего не беспокоит -то никакого лечения вам не нужно.
Спринцевание -это вообще жесткие методы.
Если что-то беспокоит лучше сдать фемофлор-скрин либо фемофлор -16 и прицельно пройти лечение.
А , уровень железа конечно нужно корректировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спринцевания пользы не приносят, Нео-Пенотрана будет достаточно.