Вагинальные свечи.

Здравствуйте. Врач прописал молочную кислоту и лактобактерии в свечах и капсулах интервагинально. Достаточно ли введения на полтора-два часа? Как долго нужно лежать после введения? Можно ли эти средства применять во время менструации?

Дисплазия шм, рак шм in situ
40 лет

Здравствуйте. Во время менструации делаете перерыв . Свечи нужно вставлять на ночь когда ложитесь спать, чтобы не вставать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, пришлось вставать через 2 часа

Ничего, полностью свечка не выйдет , будет подтекать, если встаете не на длительное время. Если долго находитесь вертикально то она быстро вытечет или выпадет , в зависимости от свечи

Здравствуйте, во время менструации данные свечи вводить нельзя. Использовать их нужно на ночь, тк они могут вытикать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, мне нужно вставать ночью

Можете вставать, ночное введение просто исключает длительное нахождение в вертикальном положении

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно
При менструации не используют обычно вагинальные формы