Реакция на нео пенотран
добрый день. Началась молочница во время месячных. Сдала мазок на флору, показались грибы. Врач назначил нео пенотран форте л 7дн Появилась реакция на свечи, в виде: тянет поясницу, моча окрасилась в темный цвет, свеча выделяется желто-зеленого цвета с горьким запахом. Прошу дать обратную связь, это нормально при приёме данных свечей? Ранее принимала просто нео пенотран и нео пенотран форте, такой реакции не было.
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Симптом как Окрашивание мочи на фоне нео-пенотрана не должен быть ,сама свечка может выделяться из влагалища ,зеленый цвет может быть связан с грибкой флорой (смешивание препарата и выделений)
Анна Константиновна, мне осталось три свечи, как быть в данном случае?
Если нет таких симптомов как зуда и жжения на препарат ,то рекомендовано его доставить
Анна Константиновна, Метронидазол может окрашивать мочу?
Препарат действует местно ,поэтому мочу окрашивать не должно
Анна Константиновна, а что насчет горького запаха?
Принятый ответ
Может быть от антибиотика
Здравствуйте. Такой реакции конечно быть не должно, в этом случае можно рекомендовать препарат отменить и наблюдать за самочувствием, если жалобы ещё будут то поменять препарат например на Макмирор вагинально один раз в день 8 дней, при необходимости сдать общий анализ мочи
Екатерина Александровна, мне осталось три свечи, есть смысл остановить лечение или нужно замерить на другой препорат?
Если вы плохо его переносите то конечно есть смысл заменить
Екатерина Александровна, и снова проставлять неделю?
Да всё верно