После биопсии если фиброаденома, обязательно нужно делать операцию
Здравствуйте, подскажите направил врач на биопсию, ц меня фиброаденома, если по анализа все хорошо? Можно ли не делать операцию? И при пункции, не переродиться ли она в злокачественную, если не удалять ее? Мамография (2.2*1.8см) а по УЗИ 1.2*1.3 см на глубине 7-8 мм? Может ли быть такая разница в обследование. Благодарю за ответ, заранее.
Ольга, здравствуйте. Биопсия показана при образовании больше 10 мм. Если по гистологии подтвердили доброкачественное образование, то можно использовать лекарственную терапию.
Анна Николаевна, Благодарю за ответ, подскажите пожалуйста еще такой момент, простыла сейчас, плохо себя чувствую, нужно ли перенести процедуру биопсии, или это не влияет, на результат?
Ольга, здравствуйте. Любые манипуляции лучше отложить на период болезни.