Опухоль поджелудочной на хвосте диаметр 55-56мм
добрый день! Скажите пожалуйста можно взять биопсию с опухоли на хвосте поджелудочной железы, размерами -диаметр 55-56 мм длинна 106мм? много читал на сайтах что при таких размера биопсия опухоли опасна? Так ли это?
Вообще поджелудочная железа чуствительна к воздействиям . Но пункцию под контролем узи провести можно ,нужен специалист. Может быть тогда уж лучше удалить образование хирургически ,особенно если есть подозрение на опухоль?