Биопсия эндометрия

Добрый день! Пришли результаты биопсии эндометрия. Помогите разобраться с результатами. Фрагменты эндометрия с равномерно распределенными железами округлой, вытянутой и изогнутой формы с очаговым их уплотнением, выстланными эпителием, представленным преимущественно кубическими, местами столбчатыми клетками. Строма компактная с очаговым отеком, представлена вытянутыми и округлыми клетками, сосуды мелкие тонкостенные, распределены относительно равномерно. Заключение: Эндометрий пролиферативного типа. Z01.4

34 года

Здравствуйте. Зачем делали биопсию? Что беспокоит?

Юлия, здравствуйте. Делала гистероскопию перед эко ( мужской фактор).

Принятый ответ

Гистология хорошая! Можно спокойно идти на эко.

Юлия, спасибо большое.