Консультация инфекциониста /

ДНК ЦМВ герпес 6 в слюне — вопрос №1622817

Болен в течение 3 лет. Говорят об активности ЦМВ и герпес 6 типа.
Тяжесть в глазах,инъецированность склер.
Тахикардия, лимфоаденопатия безболезненная. При простуде болезненные. Зернистость задней стенки глотки. В общем задествонна иммунная и нервная система. Причину не могут найти.
Т до 37
Рекомендовали к инфекционисту, помогите пожалуйста.

Возраст: 24

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, эти вирусы в слюне могут быть и в норме, как у носителя при хронической инфекции
Какие еще анализы сдавали?
На сегодня что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, волнообразное течение самочувствия. Все симптомы которые описал. Когда лучше когда хуже. Лимфоузлы также увеличены. Тяжесть в глазах, склеры инъецированны.
Иммунодефицит присутствует так как последние 3 года часто на глазу ячмени появляются, чаще болею.
Просто ничего другого нету. Остаётся на это только думать. Просто мучения эти в течение 3 лет. Мешают полноценной жизни.
Восполительные процесс есть 100 процентов, однако причина его не известна

Инфекционист, Гепатолог
У вас очень высокий IgE, плюс ваши жалобы стоит проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам
Клиент
Ирина Владимировна, на паразитов проверялся и привентивно пил нтфурател и немазол
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите пожалуйста анализ и каким курсом и дозой принимали препараты?

Для выявления активности ЦМЫ сдаются IgM.

В такой конференции в слюне они жалоб не вызывают, поэтому нужно искать другую причину
Клиент
Ирина Владимировна, Мки при первичном заражении ж вроде появляются, читал что ige может и при ЦМВ быть
Клиент
Ирина Владимировна,прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
М отражают острую инфекцию или обострение хронической
Все герпетические инфекции только хронические, их нельзя вылечить, лечим только если обостряются

На гельминты сдавали только частично, лучше проверить еще кал трёхкратно, там гораздо больше паразитов определяют
Клиент
Ирина Владимировна, немазол 10 дней и нтфурател 10 дней
До этого пил альбердпзол и декарис, но ощущений никаких не было
Клиент
Ирина Владимировна, да и с ЖКТ особо проблем нет, с детства хронический запор и перегиб желчного. Симптомы появились после ковида перенесенного в конце ноября 2020
Инфекционист, Гепатолог
Поняла!
На вич, бакпосев из зева, по эндокринологии (щитовидна, надпочечники и т.д) обследовали?
Клиент
Ирина Владимировна, Сдавали, проверяли, эндокринолог сказал все что можно исключила. ВИЧ гепатиты сифилис каждый год сдаем отрицательно.

Нервную систему тоже лечили, и ад назначали пил и щас тофизопам пью, без изменений.

Бак посев тоже каждый год, да и так с давал на чувствительность, антибиотиков тоже кучу пропил различных, и в стационаре пролежал в феврале с аппендицитом, 21 инъекция Цефтриаксона.
Вот даже просто симптоматически что то можно было бы пить чтобы легче стало. Ничего не помогает.
За 3 года много проследовали и ревмапробы в норме и цик в норме(51) верхняя 200.

Да и с мнением людей советовался, часто говорят именно герпесы просыпаются.

Единственное на короткое время дексаметазон помог но потом снова Лу вылезли
Инфекционист, Гепатолог
Что на узи узлов показывает?

Вот пример универсальной схемы от герпесвирусов: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца, но дело в том, что сейчас они не активны и вы в очередной раз пропьете ненужную горсть препаратов
От ЦМВ лучше работаем валганцикловир, но он принимается или в стационаре или под контролем врача очно.
Скорее всего у вас постковид или последствия после него
Для восстановления:
вит д 3 (вигантол или аквадетрин )по 2000 ме утром. Это профилактическая доза, условно считаем, что витамин д в норме. Можно сдать анализ на витамин д и там уже можно будет подобрать дозу в зависимости от анализа
Вит с 250 мг утром
Цинк 25 мг утром.
Элеутерококк по 1т 3 раза 1 месяц
Мексидол 250 мг по 1т 2 раза 1 месяц
Клиент
Ирина Владимировна, в том то и дело, что и кучу витаминов и бадов и таблеток пропито, витамин д 31 был, пью по 7 капель.

По УЗИ просто показало лимфоаденопатия описанных лимфоузлов. Когда УЗИ щж делал.

Да было бы ещё столько денег на валганцикловир и его аналоги...

Просто причину найти не получается.
Постковид 3 год уже получается.
Просто есть схемы и с валацикловиром только месячная 3 г в сутки и затем по 1г в течение 2 мес.
Рекомендовали панавир не знаю стоит ли
Изопринозин 3 курса
Иммуноглобулин человека нормальный.

Да даже если не вылечиться ну хотя бы симптомы снимать как то.

А то и тахикардия мучает и глаза чумные
А болевого синдрома нету никакого.

Спортом не могу заниматься, потому что даже от подъема по лестнице или просто пешком ходить и даже с кровати встаёшь утром ужасно стучит.

Ну из всех анализов повышен igE хотя аллергии проявлений никаких нету. Высеялся цмв и ВПГ 6
Лимфоузлы.

Все очень странно
Инфекционист, Гепатолог
Слюна не информативный анализ для взрослых, как говорила, по активности ориентируемся на антитела и пцр крови

Кардиолога проходили по тахикардии?

К сожалению, до конца не понятно как ковид воздействует на организм, потому что такие истории после него встречаются

И все-таки на гельминты стоит дообследоваться
Инфекционист
Здравствуйте!По представленным результатам впечатление о наличии у вас инфекционного или паразитарного процесса в активной стадии не складыается.
В слюне вирусы в небольшом количестве как у вас бывают в норме.
Повышен иммуноглобулин Е, обратитесь к аллергологу
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте, один посылает к иммунологу-аллергологу, тот же посылает к инфекционисту... ?
Инфекционист
Повышение иммуноглобулина Е, признак аллергии, а не инфекции
Клиент
Нина Владиславовна, лимфоаденопатия, субфебриллитет, дискомфорт в горле, сухость. Инъецированность склер.
Никакой сыпи нет.

Из всех симптомов больше всего беспокоит тяжесть в глазах голове, и тахикардия.

Иммунолог говорил что инфекционный процесс и надо к инфекционисту. Тут обратное же. И так друг другу:)

Может есть какая то проба или то чем облегчить симптомы както? Противоаллергические средства пил, толку никакого от них.
Инфекционист
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ классов М и G, на ВЭБ к ядерному и поверхностному антигенам.
При наличии высоких титров антител, особенно присуствии антител класса М возможно применение препаратов, повышающих собственные противовирусные силы организма.
лекарств действующих на сами эти вирусы нет