Истерики у ребёнка 3 года

Ребенку 3,6 года . Неделю назад поставили превенар пентаксим за раз . Потом ребёнка не узнать, начались психи целыми днями , кушает плохо, засыпать стал со слезами . У Ребёнка РАС. Может это быть из за прививки ? Может какой то сбой произошел в нервной системе ? Что делать с этим ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее такая реакция на вакцинацию
Можно дать тенотен детский по 1 т 2 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция может быть не на прививки в целом, а на само проведение процедуры, которое ребёнок запомнил. Занимаетесь коррекцией с нейропсихологом или другими специалистами? Можно подавать магне В6, но особого эффекта от него ожидать не стоит. Либо атаракс ситуационно по 1/2т

Из занятий сейчас бассейн и АБА терапия

Для начала можно ограничиться немедикаментозным методом коррекции истерик. Если не поможет и у ребёнка ранее не было повышенной нервной возбудимости,то использовать атаракс коротким курсом. Если и это не поможет, то консультация лечащего врача

Спасибо ??

Принятый ответ

добрый день, возможно у ребенка болит ножка в месте введения пентаксима, на ноге нет уплотнения, не щадит ножку? Сейчас из легких препаратов в отсутствии аллергий можно пропить пастилки Зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день 1 мес.

Здравствуйте, трогала вроде нету , у нас еще атопия раз через раз вылазит. Он еще не разговаривает , что и не понятно. Почему так плачет ?

поняла вас, возможно в целом процедура укола с удержанием его напугала, ребенок про это пока все еще помнит, не переживайте, на что - то опасное не похоже, часто у деток с ЗПР или РАС бывают такие реакции после лежания в больнице по болезни, после медицинских манипуляций. Пока попейте препарат, если через 1-2 недели не пройдет, будет смысл пройти ээг сна 1 час, если последние 6-9 мес его не проходили

Спасибо, поняла ??

Пожалуйста, ребёнку здоровья??

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенно такое может быть после прививки в течении примерно десяти дней должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вакцинацию может быть повышенная возбудимость. В течение 2-3 недель все должно пройти.
Можно пропить зайчонок или эдас-306.