Сон грудничка
Здравствуйте. С рождения плохо спим. Где-то на 2 день рождения спал с 6 утра до 1 дня нормально, а в остальное время урывками Такая же история продолжилась дома, более менее спал только ночью. К 5 месяцам вроде бы все более менее наладилось:был 1 сон около 40 минут, второй через 2 часа после первого сна длительностью около 3 х часов с постоянными подкачиваниями. И один вечерний тоже около 40 минут. Сейчас нам 9 месяцев почти картина стала совсем невыносимой. Укладываю спать по признакам, когда уже вижу, что капризничает. Поспит 20-30 минут и просыпается с плачем, если удастся продлить сон может поспать еще немного. Ночью тоже часто просыпается с плачем почти каждый час. Уже нет сил от слова совсем.
Добрый вечер. Давайте будем вместе разбираться, что это может быть. У ребёнка есть режим дня, когда он просыпается, кушает, играет и спит? Или это происходит хаотично в течение дня?
Какие игры обычно ребенок предпочитает, особенно перед сном. Активные или спокойные?
Беременность, роды прошли нормально? Что сейчас малыш умеет, нарушения в развитии нет?
Какая обстановка дома? Травм, операций, серьёзных заболеваний за последнее время не было? Что по поводу зубов, есть или растут?