Нарушение сна

Здравствуйте, дорогие врачи! Помогите пожалуйста с проблемой. Ребенку 8 месяцев, ночью кричит через каждые два часа чтобы покормили, кроме того может просыпается с криками каждые 30-60 минут. Так же, просыпается и часа два бодрствует. Начали пеленать с 4,5 месяцев т.к. начал руками тереть глаза чем мешает спокойному сну. Что делать в данной ситуации?! Режим дня: 20:00 ночной сон 3-4 бодрствовал 8:30 проснулся 11-12:30 сон С 12:30 - 19:30 бодрствовал Это примерный его режим, +/- час. Подскажите 🙏

Танзелит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем кормите ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина Анатольевна, развожу молоко 50/50 с водой и подсыпаю детскую безмолочную кашку(мультизлаковая, гречка или овсянка). Иногда смесью молочной+кашка. Или кашка молочная с водой. Днём пюре овощное (кабачок/ брокколи/цветная капуста) и фруктовое (чернослив, так как проблемы со стулом-много кашек),кефир детский или йогурт. И много воды пьёт ночью.

Как ребенок прибавляет в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина Анатольевна, около 800 грамм в месяц

Ночных кормлений смесью сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина Анатольевна, смесью когда нет молока кормим. В чт покупаем молоко и до следующего вт, ср ночные и дневные кормления происходят с молоком и водой 50/50.

Какое молоко вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина Анатольевна, коровье

Вообще коровье молоко в этом возрасте не рекомендуется использовать, тем более в таком количестве. Рекомендую возобновить прием смеси и каши покупать молочные или готовить на молочной смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, как у вас организовано питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, не совсем понимаю Ваш вопрос. Выше описала

Чем вы кормите ребенка в течении дня, прикорм(его количество), какое вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, в 8 часов просыпаемся.
В 9ч овощное пюре фрутоняня (кабачок/брокколи/цветная капуста) + фруктовое чернослив.
В 10 ч молоко и вода 50/50 с добавлением детской кашки(мультизлаковая/гречка/овсянка).
11-12Дневной сон
14 ч- кефир или йогурт детский с добавлением кашки
16 ч -кашка детская молочная на воде
18 ч- молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
20ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки. Уход на ночной сон
В течение дня даю бананы в ниблере. Очень нравится. Действует как успокоительное. Когда начинает капризничать, банан успокаивает моментально
22ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
00 ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
02 ч-молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
04 ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
06 ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки

Как набирает вес? Смесь даете или у вас ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, около 800 гр в месяц. Смесь

Чем вы кормите ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, 22ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки

Попробуйте заменить на смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, а как это поможет с ночными криками? Смесь начали давать с 2 месяцев(всё равно кричал по ночам) . Молоко начали давать с 6 мес.

Возможно ребенок часто просыпается потому что голоден, по возможности исключите дефицитные состояния и сделайте ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, так он может просыпаться,поев через каждые 30 мин или через час

Тогда выполните исследования указанные выше. Но возможно ребенок так продляет себе фазы сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!