Консультация детского невролога /

Нарушение сна — вопрос №2398430

Здравствуйте, дорогие врачи!
Помогите пожалуйста с проблемой. Ребенку 8 месяцев, ночью кричит через каждые два часа чтобы покормили, кроме того может просыпается с криками каждые 30-60 минут.
Так же, просыпается и часа два бодрствует.
Начали пеленать с 4,5 месяцев т.к. начал руками тереть глаза чем мешает спокойному сну.
Что делать в данной ситуации?!

Режим дня:
20:00 ночной сон
3-4 бодрствовал
8:30 проснулся
11-12:30 сон
С 12:30 - 19:30 бодрствовал
Это примерный его режим, +/- час.

Подскажите 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Танзелит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чем кормите ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, развожу молоко 50/50 с водой и подсыпаю детскую безмолочную кашку(мультизлаковая, гречка или овсянка). Иногда смесью молочной+кашка. Или кашка молочная с водой. Днём пюре овощное (кабачок/ брокколи/цветная капуста) и фруктовое (чернослив, так как проблемы со стулом-много кашек),кефир детский или йогурт. И много воды пьёт ночью.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как ребенок прибавляет в весе?
Клиент
Ирина Анатольевна, около 800 грамм в месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ночных кормлений смесью сколько?
Клиент
Ирина Анатольевна, смесью когда нет молока кормим. В чт покупаем молоко и до следующего вт, ср ночные и дневные кормления происходят с молоком и водой 50/50.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какое молоко вы используете?
Клиент
Ирина Анатольевна, коровье
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще коровье молоко в этом возрасте не рекомендуется использовать, тем более в таком количестве. Рекомендую возобновить прием смеси и каши покупать молочные или готовить на молочной смеси.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как у вас организовано питание?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, не совсем понимаю Ваш вопрос. Выше описала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чем вы кормите ребенка в течении дня, прикорм(его количество), какое вскармливание?
Клиент
Юлия Юрьевна, в 8 часов просыпаемся.
В 9ч овощное пюре фрутоняня (кабачок/брокколи/цветная капуста) + фруктовое чернослив.
В 10 ч молоко и вода 50/50 с добавлением детской кашки(мультизлаковая/гречка/овсянка).
11-12Дневной сон
14 ч- кефир или йогурт детский с добавлением кашки
16 ч -кашка детская молочная на воде
18 ч- молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
20ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки. Уход на ночной сон
В течение дня даю бананы в ниблере. Очень нравится. Действует как успокоительное. Когда начинает капризничать, банан успокаивает моментально
22ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
00 ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
02 ч-молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
04 ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
06 ч -молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как набирает вес? Смесь даете или у вас ГВ?
Клиент
Юлия Юрьевна, около 800 гр в месяц. Смесь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чем вы кормите ночью?
Клиент
Юлия Юрьевна, 22ч - молоко и вода 50/50 с добавлением кашки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте заменить на смесь.
Клиент
Юлия Юрьевна, а как это поможет с ночными криками? Смесь начали давать с 2 месяцев(всё равно кричал по ночам) . Молоко начали давать с 6 мес.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно ребенок часто просыпается потому что голоден, по возможности исключите дефицитные состояния и сделайте ээг.
Клиент
Юлия Юрьевна, так он может просыпаться,поев через каждые 30 мин или через час
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда выполните исследования указанные выше. Но возможно ребенок так продляет себе фазы сна.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!