Пропуск таблетки Джесс

Добрый день. 11.10( в среду) закончилась активные таблетки, остались 4 неактивных, новую пачку должна была начать 15.10 ( воксресенье), забыла о приеме таблеток, вспомнила только 16.10, опоздала с приемом на 16ч. Таблетку приняла. Был половой акт за день до этого. Существует риск беременности? Нужно ли дополнительно предохраняться и сколько?

нет
32 года

Здравствуйте. В этом случае препарат оказывает контрацептивный эффект, беременности не будет. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск беременности стремится к 0. Не переживайте, принимайте дальше по схеме. 16.10 (сегодня) примите 2 таблетки- за 15.10 и за сегодня- это правильно будет, это допустимо, это безопасно.

Анна, добрый день.
Не переживайте? беременность исключена. Пропуск до 24 часов не является критичным.