У сына слизь с прожилками крови в кале
Мы простыли, пошли на приём к педиатру, на приёме сын сходил в туалет жидко со слизью. Мне терапевт назначил цефтриаксон 4 дня колоть я тоже заболела. Сыну давала бак сет. Мы на гв нам 7,5 мес. После у него начался кал со слизью и прожилками крови или розовая слизь. Сдали мазок с полки. Ждём результатов. Пока пьём смекту и бак сет. Что это может быть? Есть фото кала, если нужно скину.
Принятый ответ
Здравствуйте.Прикрепите,фото кала,конечно,мы посмотрим.
Анна, приложила фото, это разные дни кала
Вы сдали кал на скрытую кровь? До этого не было ни когда крови в стуле,прожилок крови?
Анна, нет, мы сдали только мазок какой то с попки. Сейчас пришлю фото. Не было никогда крови
Это на кишечные инфекции мазок,вам нужно именно сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим способом, он точный,чтоб понять кровь у малыша откуда,если положительный будет,тогда показать ребенка хирургу,чтоб он посмотрел прямую кишку.
Анна, хорошо, поняла. Теперь только в понедельник.
Если будет кровь увеличиваться вызывайте скорую,это началось как вы начали колоть антибиотик себе?
Анна, да, это пошло после того как я проколола антибиотики. Но до этого был понос и просто слизь . А кровь после антибиотиков. И кстати кровь не всегда когда какает через раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. До появление прожилок крови стул был како консистенции и как часто? У малыша не поднималась температура?
Алина, стул был нормальный, без слизи и крови. Температуры не было. И сейчас нет температуры.
Алина, 2 раза где то в день в среднем был
Это может быть форма кишечной инфекции, хорошо, что сдали бак.посев, нужно дождаться результатов, пока продолжайте прием пробиотика. И желателен очный осмотр хирурга для исключения анальной трещины
Алина, хорошо, спасибо ?. Ждём результатов. Если хуже не станет, то после результатов пойдём к хирургу. А кишечные инфекции могут быть без температуры? состояния ребёнка нормальное.
Да, в легких формах могут быть. Поэтому пока динамическое наблюдение за малышом
Алина, если подтвердиться инфекция, ложат в больницу иди дома лечат?
В зависимости от самочувствия малыша, это решает врач при осмотре
Алина, хорошо, спасибо ? будем надеяться на лучшее.
Выздоравливайте!??