Пятна на коже
Здравствуйте У папы 63г На коже появляются пятна ,как синяки,с утра проснулся несколько синяков ,фото прикреплю Не всегда До этого были около трех недель,всегда на этом месте,ущипнул себя на другой руке и через 15 минут опять такие синяки? Что такое может быть
Принятый ответ
Василиса, здравствуйте!
Пятна сосудистого характера.
Их появление скорее всего связано с повышенной ломкостью сосудов, возможно с травматизацией.
Сдать требуется общий анализ крови, коагулограмму.
Внутрь Аскорутин по одной таблетке 3р в день 1 месяц.
Гепариновая мазь на пятна 3р в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса!
По фото подкожные кровоизлияния -это сосудистые изменения
-Связаны могут быть с травмой, механическим повреждением кожи
-Бывают у возрастных пациентов на фоне снижения эластичности и прочности стенок кровеносных сосудов, иногда на фоне сопутствующих заболеваний
-Наружно гепариновая мазь 2-3 раза в день или гель Троксерутин -7-10 дней
-исключить травматизацию
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, коагулограмма, С реактивный белок, АЛТ, АСТ, глюкоза
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно очно посетить терапевта. Взять направления на общий анализ крови и коагулограмму. Пятна сосудистого характера.
Терапевт назначит лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вашего папы пятна сосудистого характера. Могут быть вызваны повышенной ломкостью сосудов, изменениями в коагулограмме, нагрузкой на руки и ноги, повышенной травматизацией и тд.
Рекомендую посетить очно терапевта для осмотра.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Сейчас для укрепления сосудистой стенки внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день - 21 день.
Наружно гель Троксевазин 2 раза в день - 7 дней.
Стараться уменьшить нагрузку на ноги.
Одежда из х/б материалов.
Сбалансированное питание.
Здравствуйте
У него коксартроз
И уже такой достаточно большой
Были колени
возможно ещё и тбс
Может быть это связано?
Я думаю, что эти пятна не связаны с артрозом коленных и тазобедренных суставов.
Не принимает ли Ваш отец какие-либо препараты, влияющие на свертывающую систему крови?
Любитель аспирина,как раз накануне у него были простудные признаки и он пил аспирин
Пусть пока отменит полностью аспирин.
Но обследование, сдача анализов, консультация терапевта в обязательном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это подкожные кровоизлияния.
Могут быть спровоцированы повышенной ломкостью сосудов, изменениями в системе коагуляции крови.
Рекомендую:
Консультация терапевта для выяснения причины, перед этим общий анализ крови, коагулограмма.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны.
Желаю здоровья!
Здравствуйте. Принимает ли варфарин?
Здравствуйте
Нет
Эти проявления связаны с ломкостью сосудов.
Слабая сосудистая стенка . Нарушение свёртываемости крови.
Возможно принимаете аспирин или что то подобное. Даже если нет, обслуживание всё равно необходимо.
Рекомендую сделать коагулограмму крови, д- димер сдать. И по результатам анализов консультация терапевта.
Наружно троксирутин или Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Он очень любит пить от всех болезней аспирин
Как раз накануне были признаки вирусного заболевания ,и он пил аспирин
В пятницу или четверг
Понятно.
Не стоит злоупотреблять.
Сдайте кровь и консультация терапевта.
Аспирин разжижает кровь. Может приводить и к внутренним кровоизлияниям.
Здравствуйте. Это петехиальная сыпь(сосудистая)
Она проходит сама. Частая проблема у пожилых людей. Скорее всего пациент пьет что-то для разжижения крови.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Если сыпь повторяется,то необходимо:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта!
Пропить аскорутин по 1т 3 р вдень 1 месяц
Здравствуйте, это похоже на сосудистые высыпания, скорее всего слабая сосудистая стенка. Внутрь витамины аскорутин , наружно гель Лиотон. Показаться сосудистому хирургу