Klebsiella pneumoniae

С конца мая 2025 началось частое мочеиспускание, без резей и болей было принято Фитолизин, монурал, далее нолицин, панцеф, далее по бак посеву таваник по чувствительности, т.к была бактерия enterococcus facilities 10.4 Пила Клюкву ,Флуканазол, далее свечи Лактожиналь ,Бактистатин, Бифидумбактерин. Пересдала анализ и выявили новую бактерию klebsiella pneumoniae 10.6, гинеколог назначил антибиотик и свечи, также склоняет к лазерноиу омоложению, подскажите оправдано применение антибиотика? И нужно ли лазерное омоложения, ставят опущение 1 степени?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сохраняются жалобы, то в этом случае лечение конечно же оправдано Согласно чувствительности, при опущении первой степени Не обязательно использовать омоложение, как правило хорошего эффекта это не даёт, можно рекомендовать делать упражнения Кегеля

Поняла, а еще подскажите почему была одна бактерия, а сейчас новая, после такого количества антибиотиков? Может анализ быть недостоверным? обычно я собирала утром мочу ,перед этим естественно мылась, а тут меня попросили сдать анализы в клинике около 16 вечера, естественно у меня не было возможности помыться ,могло это повлиять на результат?

Вообще могло повлиять, перед сдачей анализа мочи рекомендовано хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой

Поняла, а ещё подскажите пожалуйста по рекомендации врача от вагинита ставлю 3 день свечи нео пенотран и стали появляться кровянистые выделения, хотя кд через неделю, это нормально?

Да иногда такое бывает на фоне использования свеч, можно их отменить

Никогда такого не было на другие свечи, максимум зуд, так получается если лтменю,то вагинит не долечу, на какие нужно заменить?мне подходили тержинан ,полижинакс может что то из этого?

Да может выбрать любой из этих препаратов

И получается отнять 3 дня, остаётся 4 дня вставлять новые свечи или опять 7?

Да всё верно

Не поняла, 4 дня?

Можно курс до 4 дней

Спасибо

А еще подскажите если я не пью антибиотик, то дуожиналь нужно пить ?

Нет не обязательно

Ок,спасибо

Прошу прощения, у мужа на днях отпуск,мы хотели поехать в бассеин,можно купаться если лечение еще не закончилось?а также пить алкоголь,когда вставляешь свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимо на ваши жалобы .
Если жалоб нет, то лечение не требуется ( тк это условно- патогенная Флора )
Можете проводить процедуру .

То есть если нет жалоб могу не пить антибиотик, не смотря на то что бактерия в увеличинных титрах, верно?А процедура лазерное омоложения не может навредить слизистой?и что она даёт?

Можете не принимать
Придает упругость и эластичность тканей

Да
Нормально

То есть доделать курс доконца?

Совершенно верно

Принятый ответ

Добрый день.
Да, назначение обоснованно, конечно. Только препаратом выбора в данном случае лучше считать не Амоксиклав, конечно (он эффективен прим увеличенной экспозиции), а любой препарат, напротив которого стоит "S".

Нет, при 1-2й степени эффективнее упражнения Кегеля.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в такой ситуации при наличии жалоб назначение лечения будет полностью оправдано. Препарат важно подобрать согласно результатам анализа и чувствительности к препарату.
Лазерное омоложение может быть назначено после консультации с гинекологом эстетистом.
Также рекомендуется подключить упражнения кегеля.