Что вас беспокоит?

Можно ли по крови понять что за заболевание?

Здравствуйте! У родственницы больше двух лет назад появилась родинка, маленькая . Спустя время начала рости , на вид стала подозрительная, летом казалось немного мокла и один раз даже кровила , хотя говорит наверное задела и не заметила. Сегодня увидела ее, родинка будто бугристая стала, сверху корка. К врачу идти отказывается. Боимся не меланома ли это. Есть заболевание эндокринной системы. Высокое давление. На ноге тоже появилась плоская темная (очень темная родинка). А с лета появляются на теле розовые пятна , круглой формы , говорит чесались. Можно ли как то по крови определить заболевания? И какие анализы сдавать в данном случае? К врачу ни в какую не идет.

Сахарный диабет, повышенное давление, ожирение
29 лет
16 Октября 2023·Просмотров: 174·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте
На третьем фото подозрительное на меланому образование
По крови никакие диагнозы нельзя поставить
Необходимо иссекать полностью образование в Онкодиспансере.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На первых фото данных за злокачественный процесс я не вижу, это может быть дерматит, аллергическая реакция, здесь требуется очная консультация дерматолога. Но третье фото крайне подозрительно в отношении меланомы. Нужно взять направление в онкодиспансер и иссекать образование скальпелем с захватом здоровой ткани. Диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования, по крови никак нельзя этого сделать.

Здравствуйте
Образование на третьем фото с огромной долей вероятности. У меня нет в этом сомнений.
Как можно скорее обратитесь к онкодерматологу в онкодиспансер - меланому нужно адекватно исссечь!!

Принятый ответ

На 1 и 2 фото данных за опухоли кожи нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.