Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №3007631

Выскочило пятно, стало со временем больше. Как давно не помню.
По цвету красное как будто лопнули каппиляры.
Может ли это быть меланомой ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Меланому по фото не вижу
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Убедиться в этом
Наблюдать данным методом 1 раз в год
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, потения.
Подозрительного нет, не переживайте, признаков за меланому нет.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Если будет слабый эффект, то покажите дерматологу очно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие ангиомы. Опасности не представляет.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.Не травмировать обувью и в душе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, добрый день!
На меланому не похоже .
Необходима очная диагностика врача : осмотр под дерматоскопом. Если доктор увидит сосудистое новообразование , то возможно коагуляция лазером. Если будет больше данных за раздражительный дерматит (возможно трение обуви в этом месте явилось провоцирующим фактором), в этом случае можно наружно акридерм мазь 2 раза в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На меланому не похоже
Больше за очаг раздражительного дерматита
Наружно рассмотрите неотанин крем до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Пятно, скорее всего, имеет сосудистый характер.
Необходимо в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудистое образование. Для уточнения нужен очный осмотр врача. Подозрений не вызывает