Похоже на мелоному?

Добрый день, на спине родинка 2мм,не беспокоит, зуда нет. Когда появилась по времени не знаю. Пугают вкрапления в ней, может это быть меланома? На теле родинок не очень много. Очень переживаю.Фото прикрепляю

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это однозначно не меланома. На фото доброкачественный меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия Бабековна, а то что она неправильной формы,это тоже не страшно?Просто еще при увеличении фото видны эти черные крапинки

Нет, ничего страшного нет. Практически все невусы неправильной формы, что касается черных точек-это скопление пигмента. Внешне никаких признаков меланомы точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома и ее никогда не будет. Вкрапление это скопление пигмента не о чем плохом это не говорит. Планово можете выполнить дерматоскопию.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Ежегодно выполняйте дерматоскопию и регулярно используйте солнцезащитные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием.
Вкрапления - это совершенно нормальные явления для невусов, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Владислав, добрый вечер! А может быть такое, что под дерматоскопом все-таки окажется меланома?

вероятность очень очень мала

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса. Имеющиеся признаки описываемые Вами также никакой тревоги не вызывают.
Подобные невусы достаточно на ежегодной основе наблюдать у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Удаление всегда необходимо проводить с последующей гистологией.