Что вас беспокоит?
Возьмут ли в армию с межпозвоночной грыжей и болевым синдромом при физических нагрузках?
Более 5 лет беспокоит боль в спине. Несколько лет назад начал ходить к неврологу. По началу мрт показало лишь остехондроз и умеренные дистрофичные изменения пояснично-крестцового отдела На следующий год уже было: дегенеративные изменения в L1-L2 (протрузия со стенозом 1 ст) + ходил к хирургу. Хирург в заключении написал: Дорсопатия, поясничный остеохондроз. Стеноз позвоночного канала на уровне L1_L2 + грыжа на там же с левосторонней латерализацией. Вертоброгенный болевой синдром. Рекомендовала препараты, корсет и МРТ в динамике. Через 10 месяцев прохожу повторно МРТ и посещаю хиругра. Заключение у хирурга +- такое же но в МРТ заключении есть явные ухудшения по сравнению с предыдущим. В течении всего этого времени меня беспокоят в области пояснице (при напряжении спины она начинает сильно ныть, не могу долго сидеть (поездка +1.5ч сущий ад) и плюсом начались ноющие боли спины в области груди. Вопрос: возьмут ли меня в армию или поставят годность В? По статье 66 не совсем понятно к какой категории мое заболевание относится.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет парезов (руки и ноги работают), нет нарушения тазовых функций, то у вас категория В.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы относитесь к категории В . Но в любом случае комиссия будет решать очно после осмотра и изучения мед документации .
Принятый ответ
Здравствуйте Олег !Категория только В
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20181 ответ
- 15 Ноября 20192 ответа
- 14 Мая 202015 ответов
- 14 Февраля 20223 ответа