Добрый день! Пришёл анализ на уреаплазму хотелось бы узнать результат. Микробиологическое ( культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультавиано-анаэробные микроорганизмы. Микроорганизм: lactobacillus sp. Koe 1.0E+0.5
Добрый день. Это анализ не на уреаплазму. Это анализ на ряд других микроорганизмов, среди которых "высеялись" только нормальные обитатели половых путей - лактобациллы, в нормальном количестве. Если нужна уреаплазма и многие другие микробы, которые не "высеваются" - этот анализ называется Фемофлор 16.
Увидела . У вас все отлично! Никакой уреаплазмы и других условных патогенов нет. Только нормальная Флора влагалища. Почему сдавали, что- то беспокоит или вы беременны?
Алина Владимировна, а мне сейчас с больницы позвонили и сказали что анализ плохой. Что у меня уреаплазма. Я в интернете начиталась всего и решила про консультировать ещё со специалистами
Не знаю, кто и на каком основании вам это сообщил. По анализу, что вы прикрепили- ее нет . Да даже если бы и была - она не опасна , на течение беременности она не влияет, на малыша тоже (то, что написано в интернете - страшилки- это все миф. Доказано уже давно, что уреаплазма- условный патоген, такой же как и Кандида, как и стафилококк), без жалоб мы ее не лечим в любом случае . Поводов для волнений у вас нет.
Здравствуйте. По прикреплённому вами анализу выявлены только лактобактерии, это основной житель и защитник влагалищной флоры, который и должен там обитать. Всё отлично, повода для переживаний нет. Даже наличие уреаплазмы в половых путях не является чем-то страшным, так как это условно – патогенный микроорганизм, который может входить в состав влагалищной флоры, и никак не беспокоить. Уреаплазма требует лечения только при наличии жалоб. Абсолютно всегда лечению подлежат только половые инфекции: трихомонады, гонококки, генитальная микоплазма, хламидии.