Консультация акушера /

Молочница во рту 26 недели. — вопрос №1623263

Такой вопрос, белый налёт на языке, заметила сегодня в зеркале, ничего не беспокоит, боюсь что молочница, написала врачу она говорит выпей флюкостат, почитала пить не желательно, и на сердце, и лицевые нервы и т. Д короче побочка. Может фурацилина прополоскать? Есть еще солкосерил адгезивная мазь но она просроченная. ... Таблетки боюсь пить ребёнку навредить может какие народные способы может и не молочница

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Есть кандид в жидкой форме для слизистых, обрабатывайте язык и слизистую щек 4 раза в день и все
Клиент
Кристина Владимировна, видела такой в аптеке, его можно при беременности, на плод никак не влияет?

Клиент
Кристина Владимировна, может это не молочница
Акушер, Гинеколог
Я не вижу вас, чтобы сказать что это) препарат разрешен при беременности, в кровь не всасывается и к плоду не попадает
Клиент
Кристина Владимировна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Верно, молочница
Клиент
Кристина Владимировна, благодарю солкосерил не подойдет? Сыну мазали на море при молочнице быстро прошли язвы... Сколько дней мазать кандидом?
Акушер, Гинеколог
Лучше кандид, до очищения языка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Ротовую полость можно обрабатывать раствором Кандид 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки.
Можно при беременности.
Клиент
Дарья Владимировна, его можно применять во время беременности? И как его наносить?
Клиент
Дарья Владимировна, на ребёнка он никак не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет. Я написала в первом ответе схему применения, как наносить, разрешен при беременности. Следовательно на плод не влияет.
Нужно показать. Ротовую полость стоматологу
Клиент
Дарья Владимировна, есть мазь солкосерил адгезивная до 02/2024г год на ей может мазать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ей не нужно, совершенно разные показания.
Клиент
Дарья Владимировна, благодарю а сколько дней кандидом мазать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
До полного выздоровления. 3-7 дней в среднем. Можно и дольше.
Клиент
Дарья Владимировна, пишут востановить микрофлору, я пила максилак.... Как её ещё восстановить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Этого достаточно, вы же уже недавно принимали, нужно время для заселения и колонизации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть и не молочница вовсе. Обратитесь к гастроэнтерологу на консультацию. Он вам скажет, что это. Просто так на угад лечиться не нужно.
Клиент
Анжелика, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это необязательно молочница.
Налет на языке может быть причиной большого количества других проблем, к примеру, гастроэнтерологических (хр.гастрит и тд)
Прежде всего, посетите стоматолога для подтверждения/исключения кандидоза.
Клиент
Евгения Эдуардовна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Похоже на молочницу.
Но точно я Вам не могу сказать - это не в моей компетенции.
Попробуйте кандид по 10 капель на ватную палочку и обрабатывать 3-4 раза в день.
Ограничьте сладкое и мучное.
Если через 2 недели не пройдет - консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю
Клиент
Евгения Эдуардовна, на плод и беременность никак не повлияет это лучше чем выпить флюкостат или флуконазол?
Акушер, Гинеколог
Это лучше. Поскольку препарат местного действия, в общий кровоток практически не попадает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обрабатывайте ротовую полость Мирамистин спрей -3 раза в день -4-5 дней, он точно разрешен во время беременности и пропейте эубиотики , чтобы восстановить микрофлору , можно Бак сет форте или Линекс форте по 1 капс -2 раза в день -3 Нед
Клиент
Елена Владимировна, пропила Максима 10 дней, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Обрабатывайте Мирамистином , можно полоскать фурацилином -2-3 раза в день . И восстанавливайте флору, скорее всего это после приема Максима,
Клиент
Елена Владимировна, мпксилак я пила, и как флору восстановить?
Акушер, Гинеколог
Пропить Линекс или Бак сет , я ваминаписала выше