Вакцинация, сроки

Здравствуйте, сделали V3 Пентаксим 28.03.23, сейчас в детском саду выдали направление на R1 Акдс и полиомиелит (капли), ребёнку 1год 8 мес., прививки делали не по графику, а с опозданием. А я читала, что ревакцинация делается через 1 год после последней вакцинации. Как быть ? Можно ли делать прививку через 6,5 месяцев ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, интервал должен составлять 12 месяцев между 3 вакцинацией и ревакцинацией, не надо сейчас делать прививку

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Ревакцинация ставиться через год от третий вакцины, т.е. Вам нужно ставить после 28.03.24

Здравствуйте
Ревакцинацию проводить нужно через 12 мес после 3 вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, ревакцинация через год. Если у ребёнка индивидуальный график, то и ревакцинация по индивидуальному графику.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Нет, для ревакцинации вам еще рано, она проводится через год после 3 вакцинации.