Кашель более 3х недель
Здравствуйте. Ребенок, мальчик 12 лет. Кашляет более 3х недель. Сначала началось все с температуры, которая только пару раз поднималась до отметки 38.5. Потом держалась максимум 37.6 и сама падала. И так на протяжении 5 дней. После присоединился насморк и кашель. Разные варианты лечения не помогают. Ингаляции, сиропы от кашля, промывание носа, капли в нос. Снимок легких -исключили пневмонию. Анализ крови показал повышенные тромбоциты (532), гемоглобин(141+), гематокрит(42,0+). Подскажите пожалуйста может ли это быть связано с длительным кашлем?
Здравствуйте
При длительном кашле более 2 недель, необходимо сдать кровь на Ig G, Ig M к коклюшу, паракоклюшу, микоплазма и хламидия пневмония
Анализ крови спокойный:
-лейкоциты в норме, соэ не ускорена
-повышенный гемоглобин, гематокрит и тромбоциты говорит о гемоконцентрации из-за недостатка питьевого режима, необходимо увеличить до 40мл/кг в сутки
Здравствуйте.
Прикрепите полный результат анализа крови. Тромбоциты высокие и нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг массы тела.
Сдавали антитела к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме пневмония?
Наталья Александровна, здравствуйте. Нет, нам никто их не назначал
Юлия, нужно сдать на антитела М и G.
Эозинофилы по анализу крови в пределах нормы, означает что аллергии нет, глистной инвазии нет.
Наталья Александровна, антитела М и G это анализ lgM и lgG? И что он покажет, чтобы понимать?
Принятый ответ
Сдать IgМ и IgG к коклюшу, паракоклюшу и микоплазме пневмония. Если положительны антитела М ребенок болеет этим вирусом в настоящее время и нужно лечение. G перенесенная инфекция.
Принятый ответ
Анализ крови спокойный:
-лейкоциты в норме, соэ не ускорена
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации -недостаток питьевого режима. При длительном кашле рекомендую проверить на паразитоз, ПЦР на паразитоз, кал ПЦР на паразитоз и кал методом обогащения Parasep, иммуноглобулин Е на аллергию/аллергоз, на антитела к Бордетелла Пертусси и парапертусси. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.