Боль в коленях, локтях, запястьях, кистях рук, плечах
Был лактостаз с температурой 40. После появилась боль в суставах (пальцы рук, сгиб кистей, колени, сгиб ног, плечи, между плечом и локтем, даже рот больно открывать). Кормлю грудью. Не могу одеться, ребёнка нормально взять на руки. К вечеру и ночью боль усиливается. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это реактивный полиартрит после перенесенного лактостаза.
На ГВ лечить нечем - само пройдёт, но нужно время.
А, вообще, любыми НПВС не сложно снимается.
Если педиатр Нурофен разрешит, то примените.
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. К травматологии Ваше состояние никак не относиться . Это какой-то системный сбой , не исключено , что гормональный , тогда никакой нурофен нельзя. Сходите на консультацию к эндокринологу и педиатру .
Станислав, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? Никаких Нурофен нельзя. Даже не вздумайте принимать
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на суставы
? Массаж на мышцы данной области
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? Коррекция лечения после анализов
? С результатами анализов на очный приём к ревматологу
Александр Александрович, спасибо