Эритроциты в моче
Ребенку( девочке) 2,9По результатам анализов , в моче эритроциты на верхней границы нормы. Скажите есть повод для беспокойства? Клинических проявлений нет. Можно ли проводить вакцинацию? Результаты ОАМ и по Ничепоренко прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно интерпретировать анализ т к верхняя граница, рекомендую сдать анализ крови(чтобы посмотреть нет ли вообще какого либо восполения в крови) и через пару дней снова контроль мочи
Ольга Игоревна, а орви не может повлиять на это? Просто если сдавать кровь, то скорее всего покажет воспаление на фоне орви
Анализ крови показывает не только ОРВИ, а вы недавно или сейчас перенесли или переносите ОРВИ? Противопоказаний для прививок нет
Ольга Игоревна, мы только вроде выздоровели, но как-будто опять что-то из носа начинает подтекать .
Тогда подождите неделе две и только потом прививки, перед ними в сезон простуды рекомендован анализ крови, но на усмотрение вашего педиатра. За это время передадите мочу. Скорее всего реакция на ОРВИ и ничего критичного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Пересдайте моче через пару дней на контроль.
Лечение пока в вашем случае не показано. Надо посмотреть в диеамике
Мария Андреевна, а прививку можно ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена, ребёнка подмывали перед анализом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Да, но я не уверена , что очень хорошо это сделала.
посмотрел, противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме, без признаков инфекции мочевыводящих путей. Прививаться можно.
Алина Александровна, а то что эритроцитов 1000 по Ничепоренко , это нормально ? С чем это может быть связано?
Да, по верхней границе, это нормально, если ребенка ничего не беспокоит.