Консультация гинеколога /

Сбился цикл от лечения пневмонии. — вопрос №2745217

Здравствуйте 6.12 заболела пневмонией была сильная температура. Начала пить антибиотик амоксиклав. 11.12 положили в стационар и тут уже свое лечение. Таблетки горстями, капельницы, уколы. Видимо на фоне болезни и лечения мидиана уже не усваивалась. начались месячные. Мидиану пить бросила от испуга. Выпила в итоге 9 таблеток только. На консультацию как не просила гинеколога мне не вызвали. 17 декабря месячные закончились достаточно обильный. 19 декабря меня выписали. Но лечение продолжаю дома. Скажите пожалуйста после выписки и лечения как мне восстановить свой курс мидианы правильно? Мидиану пью уже 4 года. Есть небольшая миома но уже почти исчезает на последнем узи сказали. Ещё в конце ноября сдавала кровь, гинеколог выписывала на фоне долгого применения медианы, расшифруйте пожалуйста тоже, так как вижу один показатель завышен. Что с этим делать? Анализы прикрепляю. Так же прикрепляю навсякий случай выписку из стационара. Там тоже есть какие то последние анализы. И чем меня лечили.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертония, миома.

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, новую упаковку можно начать с первого дня следующей менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Фибриноген может немного повышаться на фоне длительного приёма КОК. В принципе, это некритично.

КОК теперь начинать только с начала нового цикла. Следующая менструация может начаться не скоро, сразу скажу. Потому что после отмены КОК яичники будут долго "включаться" в работу.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, фибриноген немного завышен, но не критично, может быть на фоне болезни.
Мидиану теперь начинайте принимать с 1-го дня менструального цикла.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
До каких цифр у вас повышается артериальное давление? Есть ли у вас вредные привычки? Какой рост и вес?
Препарат назначен с целью контрацепции?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам анализов все а норме фибриноген незначительно превышен Мидиану можно принимать с 1-го дня менструального цикла.