Как сбить цикл
Добрый день! 7 апреля назначена операция лапароскопия цистэктомия (серозная киста правого яичника), первый день цикла также выпадает на 7 апреля. Операцию откладывать нет возможности, как можно безопасно вызвать месячные сейчас или наоборот, вызвать задержку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже ничего сделать нельзя, Когда начнётся менструация можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, уже поздно вызывать менструацию, даже если сейчас начать дюфастон, то менструируация как раз придет в районе 7 числа и задержку тоже уже не вызвать. Ничего страшного если будет менструация, просто предупредите об этом врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если начнёте сейчас вызывать менструацию, то как раз будут идти 7 числа. Остановить кровянистые выделения можно транексамовой кислотой, но уже с разрешения доктора который оперирует. Всегда есть возможность сдвинуть операцию на несколько дней
Допустимо ли начать прием транексама заранее, что бы вызвать задержку?
Нет, этого делать нельзя. Транексам не используется для того чтобы отсрочить менструацию, а только как остановка имеющегося кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос .
Уже поздно
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
принимать гемостатики (транексам по 500 мг три раза в день)
для того чтоб уменьшить кровянистые выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом дня вашего цикла можно рекомендовать принимать транексамовую кислоту по схеме, когда менструации уже начнутся. Это поможет уменьшить количество выделений. Гормоны начинают принимать за цикл преждевременно в непрерывном режими, чтобы сдвинуть цикл. Транексам назначается по схеме 1000 три раза в день до чистой прокладки.