Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Мидиана — вопрос №3022703

85 просмотров

Добрый день! До беременности пила 6 лет Мидиану, спустя 3 года после родов возобновила. 4 пачки выпила, переносила прекрасно, а в 5й пачке пропустила 18ю таблетку (она упала, когда я её доставала, и скатилась в щель, откуда было невозможно достать). Новую пачку из-за одной пропущенной таблетки покупать не стала, то есть я её не выпила совсем. Прочитав инструкцию, поняла, что нужно следующую таблетку (19ю) принять в обычное время, допить оставшуюся пачку, и начать новую пачку без 7-дневного перерыва. Так и сделала. Месячных как таковых не было, только мазня и небольшие выделения (1-2 ежедневных прокладок уходит в день) коричневого цвета, которые продолжаются до сих пор. То есть месячные начались 28 февраля (это было во время приема 8й таблетки из 2й пачки), идут уже 2 недели (обычно идут 4 дня), прошлую пачку Мидианы я допила и начала новую, сегодня пью последнюю таблетку 2й пачки. Завтра должен начаться 7-дневный перерыв, через 1-2-3 дня должны пойти следующие месячные, а у меня даже предыдущие не закончились. Что я сделала не так? И что делать теперь мне с моими недомесячными сейчас и с приемом новой пачки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного, при таком пролонгированном режиме возможны такие выделения, эффективность КОК при этом не падает. Рекомендуется сейчас сделать перерыв 7 дней и далее по схеме начать новую упаковку. В этом нет ничего страшного, вы все сделали верно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это связано с пропуском таблетки и непрерывным приёмом препарата, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, на следующей упаковке такого не будет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, ваше состояние никак не повлияет на эффект контрацептива .
К сожалению , такое бывает при длительном приеме , да и так как была пропущена таблетка . Не пугайтесь .
Можно просто сделать перерыв на 7 дней . А на следующей упаковке все должно быть хорошо.
Чтобы немного убавить количество выделений , рекомендую принять таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней .
Выделения будут значительно меньше
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения связаны с пропуском таблетки и приема КОК без перерыва, ничего страшного в этом нет, контрацептивный эффект сохранен. Сейчас после окончания упаковки нужно сделать 7-мидневный перерыв и начинать новую упаковку и продолжить прием КОК по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, спасибо!
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
При приеме КОК без перерыва могут появиться коричневые выделения изза отсутствия кровотечения отмены
Страшного в этом нет ничего
Сейчас на отмену выделения усилятся, пройдет полноценное кровотечение и с началом новой упаковки выделения сойдут на нет
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Игоревна, спасибо!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повешенный ТТГ
5 июня 2021
magaz.pruzma@yandex.ru, Москва
Вопрос закрыт
Задержка 11 дней
16 февраля 2023
Elena, Альметьевск
Вопрос закрыт
Рано начались месячные
13 июля 2023
Алена
Вопрос закрыт
Как правильно пить таблетки Ярина
11 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Юлия Алексеевна  Коцкая
7 отзывов
Гинеколог, Детский
2004-2010 , ВГМА ИМ. Н.Н
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна  Боташева
20 отзывов
Гинеколог, Терапевт
2013-2019 Скгта Медицинск
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Задавала уточняющие вопросы и только после дала рекомендации Подробно расписала что нет поводов...
— Елена
фотография пользователя
Гинекологу Ксения Климова
Спасибо за подробный ответ без шаблонов Очень помогла Грамотный специалист
— Елена
фотография пользователя
Очень внимательное отношение , спасибо! Профессионал своего дела! Рекомендую вам данного...
— Ольга , г. Ставрополь