У ребенка понижено содержание тромбоцитов
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если уровень тромбоцитов стоит на одном уровне -- 48 (уже 2 недели), а анализ к антителам на тромбоциты отрицательный. Что это означает, есть ли повод для беспокойства?
нет
39 лет
Здравствуйте, повод для беспокойства есть, так как это не норма. Необходимо пройти остальные возможные обследования по тромбоцитопении и дать лечение первой линии терапии ИТП( Преднизолон) если нет противопоказаний.