Язвочка в горле
Добрый вечер. Ребенок 5 лет, переболели ОРВИ. Закончили лечение день назад. Сегодня смотрела горло и обнаружила в горле язвочкаэу, пятно... незнаю как называется правильно. На боль в горло не жалуется.
Здравствуйте, похоже на стоматит. Не страшно по скольку единично. Рекомендую орошать горло мирамистином или раствором люголя(противный, но эффективный).
Здравствуйте!
Скорее всего вирусная инфекция у вас тоже с язвочками протекала, и это была герпангина.
Нет ничего страшного.
Пройдёт самостоятельно.
Если ребёнок будет жаловаться на боль, то спрей фаринорм или ангидак.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего это остаточная афта от перенесённой вирусной инфекции. Возможно, у вас была герпангина, заболевание вирусное. При повторном подъёме температуры и боли в горле - лечение симптоматическое. Орошение горла Ангидаком 4р/д 7 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Похоже, что у ребенка была герпангина. Не переживайте, если сейчас нет активных жалоб, то ничего не нужно делать, показано обильное теплое питье.