Помогите понять анализы собаки!

У папийона,возраст 5 лет, вес 5400 кг, стал появляться полужидкий стул. При этом собака весёлая,живая, ест нормально. Сдали анализы кала и биохимию. Помогите разобраться , пугает АЛТ 80.2, коэффициент Ритиса 0.27. Как лечиться? Собака на натуральном корме, курица(грудка,бедро), гречка,рис. Врач назначила месяц принимать гепатолюкс (0.5 таблетки в сутки) и Формирование флора ( 1 пакетик в сутки).

Вопрос об анализах собаки.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные, вероятно, имеет место воспаление кишечника. Рекомендовано сделать узи брюшной полости. К предложенному лечению, добавьте энтерозоо по 1/2 пакетика 2 раза в день, через 1 час после еды.

Софья Владимировна, благодарю за ответ. Подскажите АЛТ повышен, значит ли что это серьёзное поражение печени? И какой диеты придерживаться?

Это не значит, что у собаки серьезные проблемы с печенью. Он не так сильно повышен. Ваша диета подойдет

Софья Владимировна, благодарю.

Пожалуйста , выздоравливайте ?