Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №1623752

Добрый день! Обычно где-то за неделю, может дней 10 до месячных начинает болеть грудь. А в этом цикле осталось 6 дней до месячных и еле-еле побаливает правая грудь, нормально ли это ?
Цикл 27-28 дней, были ппа на 7, 13 и 20 день цикла, возможно ли беременность ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если половые акты были прерванные и не было эякуляции во влагалище, при беременности быть не может. Просто в этот раз у вас немного другие ощущения перед менструацией
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ПМС может по-разному проявляться, поэтому не обязательно, что всегда болит грудь, это не показатель предстоящей менструации. Если эякуляции во влагалище не было, то беременности не будет.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не ориентируйтесь на масталгию перед менструацией. Она зависит от прогестерона и не зависит от беременности.
Если были только ППА, то беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, нормально - это лишь субъективные ощущения ПМС
2. Если уверены, что эякулят не попадал во влагалище, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Только по ощущениям в груди диагностировать беременность нельзя. Может такая особенность цикла просто, гормоны колеблются, не обязан каждый цикл протекать одинаково.

Если половые акты были незащищенные, конечно беременность возможна. Половые акты были в фертильные дни цикла