Онемение рук и ног. Повреждение спинного мозга

Здравствуйте, неделю назад отца сбила с ног собака и он упал, ударился головой и не смог встать, т. к. отказали руки и ноги. Прохожие вызвали скорую, увезли в нейрохирургию. Ногами он двигать может, но их не чувствует совсем, а руки очень сильно болят, кожа болит,шея болит. Получается полностью лежачий. Сделали МРТ. Делают уколы обезболивающие и всё. По результатам МРТ сказали, что если сделать операцию, то может частично восстановится, а так инвалид. Операцию такую в этой больнице не делают, отправили запрос в областную больницу. Посмотрите, пожалуйста, на сколько всё это серьёзно? Что можно сделать?

Подагра, диабет 2 типа
63 года

Здравствуйте, видимо на фоне присутствующего остеохондроза вы получили позвоночно-спинномозговую травму. При описанной вами клинике целесообразно ставить вопрос об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Николаевич, после операции такого пациента возможно поставить на ноги?

Принятый ответ

Сейчас это никто не скажет, т.к. неизвестно насколько пострадал спинной мозг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Николаевич, ясно. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! По описанию в спинном мозге имеется очаг миелопатии и перелом С3 позвонка. Нужно смотреть снимки, скорее всего потребуется оперативное вмешательство. Относительно прогнозов на восстановление, сейчас сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Валерьевич, ясно, спасибо