Что вас беспокоит?

Зелёный цвет кала у месячного ребёнка

Добрый день! Сегодня второй день как у ребёнка кал зелёный, жидкий и немного слизи, комочки белые с самого начала у неё, но был желтый, а сейчас темно-зеленый, что это, нам в больницу? И надо ли давать что-то для усвоения лактозы? Мы на гв

32 года
16 Октября 2023·Просмотров: 180·Валерия, Москва

Здравствуйте, температура тела нормальная? Стул пах обычно или зловонно? Ребенка животик беспокоит? Вздутие есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Комочки могут быть по норме, так как у малышей незрелая ферментативная система.
Препараты лактазы даём при лактазной недостаточности. При ней стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область

Марина Олеговна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.